Мадонна сменила любовника по имени Иисус (Jesus Luz) на любовника по фамилии Заибат (Brahim Zaibat). Видимо, сочетание "Иисус Мадонну" не так громко звучит, как "Заибат Мадонну".
Самое противное в бронхите то, что кажется, будто у тебя в груди поселилась кошка, которая скребется изнутри. А на улице последние дни лета. У нас солнышко, тепло и я еду к морю. Но опять по работе.
Человек так устроен, что правда ему не нужна. Ему нужен полет, страсти, фантазии. Конечно, каждый поклянется, что смотрит реально на эту жизнь и вещи вокруг него, и даже сам себе не признается, что лжет. На самом деле он видит себя капитаном трехсотметровой яхты в обнимку с фотомоделью в платье больше похожем на нижнее белье. И яхта с моделью - здесь просто образ той фантазии, которая поселилась у вас в голове.
Сколько бы вы не говорили, что хотите слышать правду, на самом деле вы ищете оправдание своим фантазиям. Куда интереснее услышать, что кто-то поднял за день 175тыс.рублей, чем задуматься, а реально ли это одиночке. Нереально. Но в голове уже рисуется образ безымянного капитана на яхте. И этот символ греет сердце безымянного вебмастера.
Не нужна вам реальность. Нужны сказки. Сколь бы смешными они не были. Ибо такова природа человеческая. Даже самые закостенелые циники все равно, как потом оказывается в личных беседах, верят в "деда мороза", где "дед мороз" всего лишь фраза, описывающая их личную фантазию. Ибо будет скучно жить в мире, где все предсказуемо и достижимо каждому через труд, терпение и усердие.
А хорошо получилось. Даже подумалось ненароком, что имело бы смысл продолжение написать. Или что-то похожее от первого лица. Список глав в правильном порядке:
каждый посетитель обошелся меньше, чем в 0,6 доллара, что, согласитесь − хуйня.
Не соглашусь. Это дохуя. Я бы повесился от жадности оплачивать по 16-20 рублей за посетителя тем более что некоммерческого проекта. Хомячки больше рубля за переход не стоят, максимум - три рубля (если очень хочется натаскать быстро в одну точку).
Эти 28 тысяч самостоятельных, платежеспособных, принимающих решение посетителей купили авиабилетов больше чем на 100 тыщ долларов
Посредники получают 3-5% от продажи билетов. Итого чистыми на руки рекламодатель получил 3-5тыс. долларов, а ведь еще надо потратиться на обслуживание этих 28тыс. посетителей, а также оплатить длинноногих секретарш. Если реклама не дает эффекта х10, то это плохая реклама.
Из блога tema.livejournal.com к нам перешло 3705 человек, а зарегистрировались всего 20. За 150 000 рублей это, мягко говоря, не очень.
Окупаемость акции впрямую - чуть более 50%, остальное - имиджевый эффект и сложно анализируемые отложенные покупки.
За что люблю Артемия, так это за самокритику и отсутствие самолюбования.
В общем, вы поняли, разовая реклама - это ничто. Кормите свою аудиторию месяцами из рук и она будет служить вам верно и долго. Я, конечно, могу сказать, что что-то там - мегакрутая херня, но если я сам не пользую, да и вам это не особо нужно, то посмотреть вы посмотрите, но не купите. А вот галакси таб и с2 купили уже многие, кто сомневался до публикации обзоров здесь. Я-то знаю, мы общаемся.
Шаг 2. Страница на сайте, куда ведет реклама. Смотрим на обложку, на название рядом и на цену.
Шаг 3. Прокручиваем страницу ниже. И там такая красота:
Вот вам и кампания. Вот вам и потраченные деньги. Жаль литрес, жаль маркетолога, который эту кампанию составил. Проверяйте, куда ведут ваши объявления, не доверяйте безусловно автоматам.
А слабо вот так взять и удалить свой профиль с форума, где ты больше пяти лет и набито под пять тысяч постов? Интересно, какая должна быть причина, чтобы так поступить.
Но как ни странно, с периодичностью раз в два-три месяца меня посещает мысль, что неплохо бы было сократить свое представительство в виртуальном мире. Может, тогда первым местом в доме, куда я буду усаживаться, как приду домой, не кресло за компьютером, а кресло с отложенной книгой или хотя бы стул на кухне.
Иногда думаешь, а не слишком ли это суетно все стало. Вот вроде спешишь куда-то, почту проверяешь каждые полчаса, даже если на прогулке. А выхлоп вроде один и тот же. Стал подмечать, что раньше отпуск проходил так: уехал-приехал, а ничего не изменилось. Т.е. пока ты где-то гулял, ничего не двигалось с места. Значит, отстал, значит, надо догонять.
Теперь уехал-приехал, а дело почему-то идет. Иногда приедешь, а словно полгода не был: столько дел вдруг накопилось. И вроде все делалось, двигалось, росло или падало. Ведь и сейчас кажется, что снимешь руку с пульса и все нахрен развалится. Ан-нет. Не разваливается. Не сказать, что все отлично, но нет разрухи, которую ожидал.
Может, и правда, надо меньше дергаться, меньше дрожать. Это как у родителей: боязно отпускать ребенка гулять одного, но забываешь, что сам когда в том же возрасте уходил за четыре двора лазить в чужие сады и не боялся. А за своего боишься - вдруг обидят и тебя не будет рядом. Не принимает голова, что уже взрослое оно.
Так к чему это я? И к тому что сказал выше, и к тому, что хватит спасать мир. Думаю, что форум обойдется и без моих-ваших советов. Так ведь? Или не обойдется?
Дата запуска: 2004 год. Работает по сегодняшний день. В портфолио больше сотни разных сайтов, правда, некоторыми из них хвастаться не хочется, поэтому в официальное портфолио они не вошли.
Клиенты (в порядке убывания количества): Калининград, Нижний Новгород, Москва.
Средний прирост заказов: 1-2 в месяц на изготовление сайтов. 1-2 на продвижение сайтов. 1 в полгода на поддержку и сопровождение. Есть своя база клиентов на хостинг и продление доменов.
Разделы статьи:
- Краткая история.
- Привлечение клиентов.
- Управленческая схема.
- Ценовая политика.
- Финансы.
- Налоги.
- Кредитование.
- Проблемы с органами.
- Перспективы.
- Собственные проекты и портал.
Еще раз напоминаю, что это не руководство, а кейс - описание как оно было и есть конкретного случая. В конце статьи можно задать вопросы и получить на них подробные ответы.
Как подписаться на закрытый блог, можно прочитать в следующей статье.
Когда натуралы играют геев, переодеваются в баб - это смотрится, ммм..., забавно. Иногда даже смешно. Уж точно это редко вызывает омерзение. Смотрим же мы всякие там городки, камеди и прочие передачи.
А что происходит с вами, когда вы узнаете, что гей играет пикапера?
Нил Патрик Харрик, известный по роли Барни в сериале "Как я встретил вашу маму", растит двух детей вместе со своим партнером.
Анжи и Керимов раскололи футбольный мир России надвое. Но я считаю, что все эти шумные покупки только на пользу России. Если бы еще и лимит на иностранных игроков убрали, то, может, футболисты перестали ходить по полю пешком и стали бы по-настоящему конкурировать за место на поле. Глядишь и местные игроки стали бы подтягиваться по уровню.
Но все равно рулит Спартак. Валера! Верим! Рубин - пусть и результативная но скууууууучная команда. ЦСКА - хороший менеджмент, но как-то не прет их игра. Зенит надо переименовать в "Питерский Газовик". А Спартак - самая русская команда, без валидола даже новости нельзя про них читать, но результат дают.
Уверенно считаю, что правильный сеошник/бизнесмен может иметь только два типа email: на своем домене (для работы) и на гмайле (для паблика и как личку). На худой конец - на яндексе. На майлру, рамблере, хотмайле и прочих системах будет держать служебное мыло только жертва рекламы или ностальгирующий нытик.
Учитывая, сколько я генерирую разной почты (руками и автоматической с форм и напоминаний), не было почти ни разу проблем только с гмайлом. Чуть больше проблем с получателями/отправителями, которые держат почту на яндексе. А вот с майлом и рамблером просто беда. Неужели все эти люди думают, что так почтовики их защищают от спама, срезая едва ли не половину почты?
Еще меньше я понимаю только людей, которые держат раскрученный корпоративный домен, но при этом продолжая тыкать на визитки адрес с майлру. Хуже них только домейнеры, у которых сотни разных в том числе и красивых коротких доменов (которые они никому никогда не продадут), но почта опять же на бесплатном почтовике. Более того, все важные акки в Интернете привязаны к этой бесплатной почте. Слава Богу, кража у меня короткого но бесплатного мыла пять лет назад научила меня, как правильно привязывать акки, чтобы потом не плакать горькими слезами усталости и обиды.
И не пишите мне, что на свой домен нельзя нормально настроить антиспам. Можно. Теперь я знаю это точно. От круговой схемы с переадресацией через гмайл или яндекс. До пары красивых пассов сисадмина на вашем сервере или вдс.
Да, он точно такой, как на картинке ниже. Тонкий, с большим экраном.
Функциональных клавиш на бортах - две: включение питания и качелька громкости. На лицевой части одна кнопка - Home и две сенсорные кнопки: Возврат и Контекстное меню. Кнопки нажимаются легко, в отличии от таба, где постоянно путаешь сенсорные кнопки местами (самый часто нажимаемый Возврат почему-то на табе не с краю, а между Домой и Поиск). Кнопки на ребрах нажимаются хуже, если пытаешься делать это одной рукой - ребро очень тонкое и удерживать телефон, нажимая кнопку, некомфортно!
Реально, толщина этого телефона - настоящая проблема при работе одной рукой. Держишь телефон как девчонка - не ладонью, а кончиками пальцев. Из-за этого создается ощущение воздушности телефона, но нафиг его, если постоянно думаешь о том, что уронишь его, а укладывать в карман такой тонкий телефон и доставать обратно - неудобно, приходится мацать за экран, чтобы достать и не уронить.
Есть и другая проблема с толщиной - телефон сильно греется при играх и активных программах. Причем греется он в своей верхней части. Иногда становится настолько тепло, что аж жарко. В обычном режиме работы нагревания не обнаружено.
Сам телефон из пластика, экран закрыт каленым стеклом. За счет толщины и пластика телефон ОЧЕНЬ легкий, несмотря на размер. Для смартфона просто феерически легкий. Если сравнивать с Wave II в металлическом корпусе, который я недавно подарил супруге - раза в два легче (зато вейв2 фиг поцарапаешь).
Крышка пластиковая и на защелках, что не очень удобно. Чтобы закрыть крышку, надо пройтись пальцами по всему контуру крышки. И не факт, что хватит одного раза - один из язычков я закрыл только на второй день использования. SD-карта и симка вставляются под крышкой, но достать обе можно, не вынимая аккумулятора. Крышка покрыта насечками, которые должны упростить держание: оно и впрямь более анатомическое, если получается взять телефон ладонью. Но при горизонтальном хвате это не слишком удобно. Кроме того, я привык держать за ребра, а тут это совсем не удобно.
Батареи хватает в активном режиме ровно на рабочий день. Активный - это вай-фай, почта, минут 10-20 звонков, несколько программ и виджетов, браузер и вечером полчаса-час погонять в игрушку. На ночь уже ставишь на зарядку. Думаю о втором аккумуляторе или, может, даже двух.
На телефоне стоит Андроид 2.3.3 (если не ошибаюсь, ханикомб). Отличий от 2.2 немного, но общее впечатление допиленности есть. Софт на телефоне летает любой. Торможений не замечено пока вообще нигде. Все быстро, легко открывается, закрывается, работает. Немного достает, что постоянно лезут подсказки по функциям мультитач, но я их сознательно не убираю, потому фиг бы я сам догадался, что можно зажать элемент на экране пальцем, а потом наклоном экрана листать страницы для перемещения этого элемента. Не менее прикольные и новые функции увеличения изображений. Поэтому пусть пока подсказывает.
Софт стоит тот же, что и на старых версиях. Хабы я не оценил и поставил отдельные программы для социалок. Музыкальный хаб в России вообще не работает, читальный хаб - тот же отстой, что и раньше. Вот гейм-хаб порадовал. Хорошие игры от геймлофта можно купить всего за 111 рублей (на сайте геймлофта они вдвое дороже, в маркете вообще по триста рублей). Но оплата там только смсками, никак картой или электронными деньгами не оплатить.
Дефолтно стоят малонужные программы вроде фото и видеоредактора. Они достаточно функциональны, но я в здравом уме вряд ли сяду делать на них клипы или обрабатывать фотки. Разве что все компьютеры в доме вдруг сгорят. Я сразу же поставил программы для социалок, ридер, адоб ридер, все официальные приблуды от гугла, кошельки и одну игру (Dungeon Hunter - что-то типа Diablo). Из нового и интересного - виджет "Карманная блондинка" (жаль сиськи не показывает) и SPB TV (100 бесплатных каналов ТВ в говнокачестве).
Вы, блин, удивитесь, но меню и экран в телефоне не поворачиваются вне программ. Т.е. кнопки меню, виджеты - все это доступно только в вертикальной ориентации. Допиливание это Самсунга или общая функция Ханикомба (версии 2.3.3) - мне неизвестно. Иногда это неудобно. С другой стороны, если ты в машине или кровати, меню не прыгает и не крутится, как в 2.2.
В настройках намного больше опций, а также детализации. Я теперь вижу, например, сколько каждая программа жрет памяти и могу их вырубить отдельно. В 2.2 без спецсофта можно увидеть только общие показатели по ОЗУ.
Общие впечатления охуительные. Фактически это маленький компьютер, который практически исключает использование других недоустройств вроде планшета и нетбука. Размер экрана и его четкость позволяют читать даже микроскопический текст на сайтах в вертикальной ориентации. Невьебительная камера делает отличные снимки и даже видео в HD. Если включить синхронизацию с Г+, вы в зоне вай-фай сразу получаете синхронизацию всего снятого на свой аккаунт без дополнительной ебли с ютубом или дропбоксом. Впрочем, это иногда даже мешает - не все фото и видео хотелось бы отправлять сразу в Г+ не только по этическим причинам, но и причинам качества (не пугайтесь, фото и видео изначально доступны только вам и надо их дополнительно шарить в Г+ для просмотра другими пользователями). И вообще, мне теперь трудно даже что-то придумать, что этот телефон не может. А еще хочется попробовать Bump, но нет никого рядом с телефоном, кто поддерживал бы эту функцию.
Цена сейчас вполне доступная. Я брал за 22900. Видел, что в Москве и Питере можно найти за 19500. Так что Евросеть, Связной и МТС с ценами в 31900 пролетают фанерой.
Вопросы к тем, кто приобретал:
- Чехол? Покупать или нет? И какой? Я ношу телефон в кармане и не хотелось бы засрать микрофон или экран пылью.
- Вторая батарея? Оно надо или можно пережить?
- SD-карта. Покупали? Какую? У меня стоит хорошая и дорогая, но на 1Гб, купленная еще два года назад для предыдущего смарта. Сейчас этого явно не хватает.
А! Совсем забыл про фронтальную камеру - это обосраться, какая штука. Это мега-прорыв!
Мой ICQ UIN: 1550-5479
Мой скайп: remarka.reklama
Мой емайл: masterxbablorub@gmail.com
Одна моя компания: вебстудия
Про остальные мои компании написано тут