Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 7 октября 2011 г.

Яндекс: Делайте хорошие сайты

Есть у меня вот такой сайт, график переходов с Яндекса помесячно:


А вот понедельный график.


Каждые три месяца Яндекс целиком выкидывает из индекса городской портал с пятилетней историей. Иногда АГС-ит. Потом сам же и возвращает. В индексе то 10тыс., то 32тыс., то 60тыс., то 89тыс.страниц. А потом, вжик, и 0 или 1. Ничего для этого не делаю. Ничего не меняю на сайте все пять лет. Просто продолжаем также тупо добавлять новости.

UPD. Хохо. Не только в индекс вернул, но еще и с перепугу дал 11 место по ВЧ (название города). Яндекс - лучшая поисковая система России! Копипаст в народ! Все идем на фронт делать хорошие сайты!


11 коммент.:

Что за портал? Можно взглянуть?

Не может быть, что переходы не идут по каким-то другим причинам?

Сам столкнулся примерно с той же проблемой, сильно неадекватное поведение Яндекса. Удивляет, мягко говоря, то как он индексирует сайт, как он читает sitemap (был сайтмап на 300 урлов, переделал, осталось 60; перезалил, старый в ЯВМ удалил и добавил новый; через пару дней - снова показывает 300 урлов в сайтмапе. А у гугла все ок, 60 урлов, 50+ в индексе), и ряд других пунктов. Удручает...

Дмитрий - да весь прикол в систематичности вылета из поиска. Каждые три месяца одно и тоже. В гугле все постоянно - сотка переходов каждые сутки на протяжении многих лет.

Сам сайт - так себе. Вся ценность в том, что он старый с естественным ссылочным. Но технически он отсталый, как и все, что не переделывалось и не развивалось столько времени.

Стоит проверить бесперебойность хостинга. У знакомого было подобное, правда без завидного постоянства, хостинг лёг и паук яндекса влепившись в 503 ошибку выкинул сайт из индекса.

Хостинг свой. С другими сайтами, а там на хосте их около 500 - такого не наблюдается.

Такое ощущение что добро и зло уравнялись на весах яндекса, вот и решить не может

И дейсвительно бермудский трёхмесячник.
Тогда понятна глубина сарказма заголовка статьи.

Такая же хрень. Почти четыре года сайту, то вылети, то АГС.Платону напишешь-вернут. через три месяца снова.

Яха красава, дал мине червонец. Руки прочь от Яшки

Дмитрий, а это правда, что статьи меньше тысячи знаков не индексируются Яндексом?

Нет. Это неправда. Но малые тексты хуже индексируются.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More