Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 29 марта 2013 г.

Еще одна большая инструкция: Как сделать и раскрутить сайт для своего бизнеса в Интернете бесплатно или почти бесплатно

Сначала я думал сделать это темой большого тренинга, но это от меня никуда не денется, а систематизировать собственные мысли относительно недорогих и/или малозатратных методов проникновения традиционного бизнеса в Интернет не помешает.

Данная статья предназначена для изучения прежде всего теми, кто уже имеет небольшую компанию в обычной жизни и задумался о том, что неплохо бы получить несколько клиентов для своего бизнеса из Интернета. Возможно, это будет небесполезная статья и для тех, кто собирается сделать чисто онлайновый бизнес с нуля и с минимальными вложениями.

В мире традиционного бизнеса бытует мнение, что хорошо можно...

Бизнес-практикум: SLANET

Пришло время обсудить этот феномен и его влияние на аудиторию данного и других блогов. Действенна ли данная стратегия или просто является некоей фишкой? Что она еще может давать? Или это просто тонкий троллинг? Натолкнула ли вас данная методика на какие-то выводы для себя лично? Вы бы стали действовать похожим образом и в каких случаях? Зачем и кому это нужно? Радуют или огорчают вас комментарии героя?

Эти и другие вопросы обсуждаем в комментариях. Просьба не стесняться. Герой все видит и все читает, а если сочтет нужным, то и ответит.

четверг, 28 марта 2013 г.

Пасторальный уклад

В последнее время стал замечать, что работать по дому мне интереснее, чем работать для компании. Рутинная работа с бумагами намного скучнее и безынтереснее чем растопка котла или напил дров. Я потихоньку прохожусь, разгребая углы после переезда и настраивая технику, обеспечиваю энергобезопасность дома. Я теряю в день до литра пота, а руки ноют в мышцах словно после тяжелой тренировки. Но тренировки позволяют только лишний раз покрасоваться перед зеркалом, а я наглядно вижу выросшую стопку дров или расчищенный участок. И почему-то это мне нравится.

Это странно. Я не люблю физическую работу. Я всегда старательно притворяюсь, что ничего не умею, чтобы за меня это сделали другие. Не то чтобы я действительно все умею, но нет ничего в работе руками, что нельзя было бы освоить за ограниченный...

суббота, 23 марта 2013 г.

Раздаю 100 баксов за микрорецензии

Близится святой праздник для этого блога - мой очередной день рождения. В честь его я провожу разные мероприятия, цель которых традиционно вручение подарков моим читателям. Пусть и небольших, но приятных.

За долгие годы, а блог ведется уже пятый год, написано больше 3000 статей и мне все труднее находить новые темы. Более того, на многочисленные просьбы написать о том или ином хочется сказать: ребята, перелистните архив!

Поэтому сегодня очень простое задание. Вспоминаем или находим статью из этого блога, даем в комментариях ссылку на нее и небольшой комментарий, почему эту статью, по-вашему, надо прочитать. И в конце указываем свой Z-кошелек WebMoney, на который я перечисляю 1 доллар.

Первые сто микрорецензий получают по доллару. Можно давать не более трех ссылок...

пятница, 22 марта 2013 г.

Игры на Кипре и все остальное

Объясняю, где пропадал: делали ремонт на старой квартире по просьбе хозяев. Сегодня передал ключи. Так что это самый длинный переезд в моей жизни, который занял почти три месяца с момента первой ночи в новом доме. Это только со стороны кажется, что можно загрузить грузовик мебелью и все перевезти за сутки. На деле же оказывается, что принять дом может только часть вещей, которая постепенно растаскивается по своим местам. Да и функциональность помещений тоже растет постепенно. Поэтому и так медленно все происходило - еще же и работать надо было.

Однако, к главным новостям дня. Часть российских банков негласно прекратила выдавать кредиты. Т.е. формально они их дают, но положительных решений кредитный комитет не дает. Связано это с тем, что большой долей банков их хозяева владеют через...

вторник, 19 марта 2013 г.

Logic Error

Дали почитать отчет по продвижению. Не понимаю смысла перепечатки данных из метрики, но да фиг бы с ним. У меня логический сбой после прочтения.


Количество посетителей сайта уменьшилось в сравнении с предыдущем месяцем. В февраля 6929 посетителя, а в январе было 7023 человек. То есть посетителей стало на 2% меньше.

Среднесуточное число посетителей в феврале 265 человек в день (в январе было 243 человек, то есть в феврале на сайт среднем за день заходили на 22 человека больше, чем в январе).

Вся моя 15-летняя карьера статистика дала в этот момент трещину. Если только в абзацах не идет речь о периодах в разные годы.

Коворкинг-центр в Калининграде и про другое

Сожалею, что нет времени на работу с блогом, но сейчас приходится работать на три фронта, чтобы окончательно закончить переезд. Я даже за компьютером успеваю посидеть не больше 3-4 часов в день. Надеюсь, что до конца недели полностью раскидаюсь и войду в рабочий ритм.

А пока выполняю данные ранее обещания.

В Калининграде открылся коворкинг-центр. Трудно понять, на что рассчитывает паренек, который его открыл, но нельзя не поддержать попытку.

Ниже единственная мягкая мебель в офисе. Вероятно, это же и переговорная, так как выделить в 36-метровом офисе отдельное помещение под конференц-зал не получилось. Я выразил владельцу...

четверг, 14 марта 2013 г.

Google Reader - R.I.P.

Корпорация добра официально уведомила всех своих пользователей, что с первого июля отключает ридер. За что и почему - не очень ясно. Почему-то уверен, что мощностей этот сервис ел не в пример меньше прочих. Однако, теперь самой удобной читалке, не привязанной к платформе, пришел конец.

Желающие хоть как-то выразить свое желание сохранить ридер, могут отметиться тут. Там идет сбор подписей за отмену решения гугла.

А здесь можно подкинуть ссылки на удобные читалки онлайн, которые есть и для телефона в виде приложения в том числе.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Психологический практикум: необязательные обязательства

Мы наконец-то переехали целиком. Теперь офис работает в штатном режиме уже на доме. Попозже сделаю фотки, как в итоге получился офис. Однако, главный бонус в том, что я получил +2 часа свободного времени, которые последние два месяца тратил на дорогу до квартиры и обратно. Осталось доперевезти последние мелочи и надобность ездить куда-то дальше магазина отпадет вовсе. Следовательно насущные и вроде бы актуальные мысли о транспортном средстве снова станут неактуальными. Собственно в этом и была причина моего отсутствия в сети: переезд, сборка, настройка и попытка хоть немного отдохнуть от этого практически полностью исключили появление в сети.

Однако, сегодня разговор о другом. Несмотря на переезд мы до сих пор не подключены к городским сетям. Вот уж когда невольно задумываешься...

четверг, 7 марта 2013 г.

Куда пересадить героя Исповеди?

В общем, я допустил обидный косяк в написании повести, так как не являюсь автолюбителем и  не сильно интересуюсь автомобилями в принципе.

В Ауди R8 нет второго ряда кресел. Героя требуется пересадить в другой автомобиль не уступающий по пафосу и качеству с примерной стоимостью в б/у варианте до трех миллионов рублей. Там должен быть второй ряд кресел и первый выпуск модели был более пяти лет назад. Т.е. образец крутоты примерно 2007-2009гг.

Это должна быть машина мечты подростка, та, про которую говорят "уфффф, какая поехала" и провожают восхищенным взглядом.

Помогите исправить промашку. Правка войдет в оригинальный материал повести, а автор правки получит от меня инвайт в клуб.

Правка...

Pages 131234 »

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More