Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 4 августа 2011 г.

Стоит Яндекс-бар? Подсказки Яндекса - нахуй!

Этот модуль меняет формы в браузере, отчего возникают казусные моменты: вы не можете авторизоваться под своим паролем в некоторых формах. Также не работает поиск - тоже подменяется имя инпута в форме. Да и вообще все, что делается на сайте через инпуты (элемент HTML input), может не работать или работать некорректно.

Не так давно я промучился три часа, выискивая причину в сайте. Вчера клиент поднял бучу уже по другому сайту. Сам же, правда, спустя сутки и разобрался.

Как удалить?



Скрин кликабелен. Снимаем галочку и жмем кнопочку ОК.

Почему вообще не снести Яндекс-бар? У меня причины чисто сакраментальные. Базовый поиск в браузере уже занят гуглом, а в ЯБ стоит поиск по яндексу - удобно проверять запрос сразу в двух машинах. Кроме того, там стоит кнопка авторизации и подсказывается число денежек в ЯД. А еще есть подсказка тИЦ и яндекс-отзывов, погоды и курса валюты. Удобно. И плевать на слежение и прочие "радости".


11 коммент.:

Ты же пользуешься лисой? поставь себе дополнение TYC+PR indicator которое отображает в статусной строке браузера Firefox показатели Google Page Rank и Яндекс тИЦ для текущей веб-страницы/сайта http://newge.ru/tycpr/.
Очень удобно, я теперь если случайно пользуюсь другим браузером где нет этого расширения, начинаю некомфортно себя чувствовать.

У меня и так стоит РДС-бар (почти всегда отключен из-за постоянного парсинга) и сеоквейк (попроще, но тоже неудобно, когда постоянно парсит). Я просматриваю до 300-500 сайтов и более 3000 страниц, нафиг мне видеть параметры для каждой?

Ты попробуй установи,отказаться уже не сможешь...Очень лёгкое дополнение и действий от тебя никаких не требует.

хм... а IE ешё не додумался до ускорителей? о_О. например как в Opera для поиска можно в адресной строке написать "что ищу g" - будет гугл, а "что ищу y" - яндекс

Пиздец полезный пост. Спасибо что убил три минуты моего времени.

Дима, блин, ты с какого леса вышел?!

Видимо, про дополнение Нейрон для Лисицы ты ничего не знаешь, если не в курсе, что с помощью него в одном поисковике выводятся результаты запроса и для гугла и для яндекса, в не зависимости, где ты забил запрос. Если в гугле, то он тут же, в этом окне, покажет выдачу и яндекса, соответственно и наоборот.

А чтобы РДС постоянно не парсил, поставь в настройке "Проверять по кнопке". А сеоквейк, да, был когда-то хорош, но РДС его обошел по всем параметрам.

Бар, конечно гадость редкостная.
Но в поиске Яндекса, внизу, есть: "Поискать «***» в других поисковых системах:" и там есть Google

Эти подсказки можно убрать для всех на своем сайте, добавив специальный атрибут тегу input. Здесь описано, как: http://ndmitry.ru/ubiraem-poiskovye-podskazki-yandeks-bara-so-svoego-sajta/

яндекс лучше бы занялся улучшением качества поиска чем писать всякие гавенные программы

лучше подскажите как посллать Яндекс Бар На***! чтоб он больше никогда не вернулся!!!

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More