Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 14 апреля 2011 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Апрель 2011

Традиционная ежемесячная рубрика, где вы задаете вопросы, а я на них отвечаю в следующем посте. Приступаем. Тематика - любая.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


43 коммент.:

Наткнулся недавно на заметку о новом сервисе в буржунете. Все просто и гениально. Хочу сделать аналог под рунет, но более расширенный, так скажем. От веб-разработки далек, как все это реализовать понятия не имею. Вроде и народ спрашивать язык не поворачивается, уведут идею. Прямо какой-то замкнутый круг получается. Что скажете?

Дима! Будет ли продолжение "Анонимных сеошников"?
Очень понравилось!-)

Решил начать всё с чистого листа. Бросил курить, курил 4 года, уже неделю не курю, сел на диету, теперь хочу курить, если не курю тянет есть, а я на диете. Вот такой запор. Что подскажешь, чтобы легче всё перенести? Чем то занять себя? Или что?

сколько будет стоить(приблизительно), вывести посещаемость развлекательного ресурса на 10-20 тысяч уников в день?

Дмитрий, хорошая ли идея сделать 29 февраля – днём без коррупции?

Где брать постоянно и дешево нормальный контент. В принципе если надрочиться, то на бирже можно заказаывать более-менее нормальные статьи (примерно 1 бакс за 2к символов), но их полезность и человекполезность хромает на обе ноги.

Очередная попытка вставить сюда пару слов.
Захожу разными браузерами, что не так - понять не могу, но отправить комментарий в 99 случаях из 100 не удаётся... :(((
Какие настройки можно подкрутить, чтобы снять эту проблему? И кому: браузеру, фаерволу или?..
После переустановки системы - всё сначала :(((

Удачи и успехов! Спасибо за интересный блог.
Надеюсь, что в этом месяце всё-таки окажусь в клубе и, может быть, ещё и в школе ;)

Дмитрий, какой софт (для общего анализа сайта, проверка индекса, позиций, пузомерок, для анализа текста)посоветуешь для сео-новичка (с нулевым бюджетом на софт) и какой для продвинутого сеошника. чем сам пользуешся?? Спасибо

Что если договорится с компанией занимающейся недвигой на % от сделок, запустить рекламу в директе и стричь баблосы, покатит такая схема? В недвиге знакомые есть, не кинут.

Вопросы по продвижению:
- Если размещать на одном сайте несколько статей с ссылками ведущими на разные страницы, будет ли ссылочное таким же эффективным как и для ссылок при условии размещения одной статьи на сайт?
- И тоже самое просто по контекстным ссылкам. Если смысл размещать на одном сайте несколько ссылок (ведущих на разные страницы) с разных страниц одного сайта?

С чего начать раскрутку небольшой фирмы занимающейся услугами в соцсетях?

А можете сделать краткую памятку желающим отдохнуть на Балтике? Никогда тут не был. Вы как-то упоминали про проблемы с проездом, таможней и т.д. - можно подробнее? И вообще какие-то нюансы, к чему быть готовым.
Спасибо.

1.Стоит ли страховаться от клеща? Ведь если верить статистике, то дешевле будет заплатить за укол один раз, нежели ежегодно по чуть-чуть платить страховщикам. иначе бы бизнес был бы убыточным для страховщиков, если бы они платили больше, чем собирают. А вообще стоит ли страховать что-то? Жизнь, например?

2.Родители думают, что я обязан им. Например, ехать на дачу и все майские выходные укладывать крышу. Или помочь с ремонтом в свое свободное время, которого у меня не так много. Вопрос в том – насколько нужно им помогать? Как сказать нет и говорить ли им это? Или помощь родителям в любой ситуации – моя святая обязанность? Для информации – живу отдельно в съемной квартире, в супружеских отношениях

3. Вопрос банальный но тем не менее. Умрут ли автоссылки? Прослеживаете ли вы тенденцию по своим проектам в сапе к снижению дохода? А как оптимизатор, отказываетесь ли вы от них постепенно в пользу вечных ссылок?

4.Попал в клуб баблорубов по акции. Всё очень нравится! Но, не знаю как начать общение. С чего начать? Как стать в клубе своим человеком?

Спасибо большое за ответы :)

Пожалуйста, верните вопросы из спама!

Эффективны ли директ мейл рассылки?

Как оценить перспективы продаж определенного уникального товара, вроде сапогов-скороходов, которые сделали в УГАТУ?

Дмитрий, почему вы слились? Три года назад вы писали (http://bablorub.blogspot.com/2008/01/10000.html) о том, что хотите зарабатывать 10.000$ в месяц и купить остров в Тихом Океане. Об этом же все время говорил нам предыдущий заголовок блога. Примерно год или полтора назад у вас в блоге проскользнуло какое-то интервью, где вы сказали, что остров-то вовсе и не остров, а просто некое место где будет удобно/комфортно и т.п. Ну, и вот недавно название блога стало совершенно другим. А описание - похожим на сотни других. "Читайте мол, комментируйте, чмаффки всем". Грустно. Так вот все же вопрос - почему слились то? Просто изменилась жизнь/обстоятельства? Семья/бизнес/проекты тянут так, что не вырваться? Почему?

Да, про бюджетный отдых на побережье Балтики было бы интересно почитать. Сколько стоит, где можно жить и тд.

1.где можно зарегить рушки на левые данные (под саты доры), не хочу загаживать "историю" своего паспорта
2.как выработать пофигизм (побороть совесть)

PS: спасибо, сенсей!=)

Как эффективо обезопасить себя от кражи, невозврата товара, сдавая на прокат электронику?

Дмитрий, насколько реальны темы сейчас по вашему мнению-
1) СОЗДАНИЕ БЛОГОВ ПОД БЛОГУН))есть блог под строительную тематику ,хз как поднять тиц в более- менее обозримое время..
2) дропшипинг магазин- под товарных ( не телефоны, скорее всего) партнеров из китая? раскрутить сайт и сливать платежи партнерам под процент, все легально, если можно открыть ооо.?
3) блоги под адсенс в рунете в высокорублевых тематиках?
4) МАЙКИ- если через рекламу в директе и адвордсе?
4)

Что ты собираешься делать в ближайшие 10-15 лет?

Где взять инвайт на скидку на обучение в школе,чтобы заплатить за 2е а учиться 4недели. После полученных знаний в школе смогу ли зарабатывать $300 в месяц или можно идти работать в контору оптимизатором ?

Вопросы по дорам
1. что с достойными альтернативами хруму?
и если нет, то где и как его дешевле купить.
2. правильная методика работы с PPC?
3. куда выгодно сейчас сливать траф?
4. рулит ли копипаст?
5. как правильно линковать страницы дора?
6. что актуальнее - динамика или статика?

Дмитрий, расскижите про свой город. Хочу поступить в какой-нибудь ВУЗ на берегу моря, и очень бюджетно жить в общаге. Калинингад мне подойдет?

1) Как просто и надежно в течение месяца начать зарабатывать по 10 долларов в день.
2) Какие направления услуг сейчас могут быть востребованы в небольших городах с населением несколько сот тысяч человек
3) Живы ли еще доры ?

Влияет ли -(дефис) в имени домена на его продвижение? Если влияет, то как ?

это правда что все статьи пишет команда ДИМА, а не один баблоруб? и кто отвечает на этот вопрос?

Как найти клиента на изготовление флеш сайта в маленьком городе, численностью до 500 тыс?

1)Почему большинство учат php, а perl никому не нужен ?
2)Как определить сколько брать с клиента ? Клиент говорит у меня 5.000руб всего на продвижение и 20 запросов(10запросов - до 1000 и 10запросов до 5000 по вордстату в месяц)продвигать по Москве, тематика усилители сигналов. Что ответить клиенту, как быть ?

Дмитрий, посоветуйте как можно монетизировать сайт "бюро находок"? (Люди размещают информацию о потерянных и найденных вещах)

Доброго времени суток.
1.Возможно, уже избитый вопрос: влияется ли на ранжируемость сайта дизайн - унркальность/не уникальность шаблона.
2. Сателлит-Х если делать на нем сателлиты, то не будут они из-за CMS автоматом баниться поисковыми системами?

Как побороть перфекционизм? Постоянная жажда доделок, переделок и желания сделать все охуенно губит кучу времени, сил и энтузиазма.

Подскажите с чего лучше начать фрилансеру php-программисту? Где искать первых заказчиков, как правильно предложить свои услуги? Спасибо.

1) За кого бы Вы голосовали на предстоящих выборах Президента и почему ?
2) Вы счастливы ?

За сколько можно продать блог Заметки Саблезубого http://lifetiger.blogspot.com . (не подумайте, что решение пришло и созрело, просто вырисовывается перспектива командировки длительной). Перерыл рунет толком оценки никто и ничто не дает. Поэтому мин и макс цена. С уважением, Алексей.

А не надоела ли вам такая жизнь? В плане того, что приходится постоянно бегать, что то организовывать, инвестировать и т.д.

У вас ведь уже есть работающий бизнес, и не один, который способен удовлетворить большинство ваших желаний?

Почему вы не останавливаетесь?

Хочу пару лет путешествовать по Азии. Реально ли при этом быть баблорубом? Если да, то как?

Имеется 100 тыс. рублей. Я его храню в СвязномБанке. 10% годовых. месячная оплата. в месяц 800 руб. выходит. может имеются более выгодные банки для хранения денег?

Стоит ли для диферсификации доходов иметь оффлайн бизнес, если уже имеется онлайн бизнес, приносящий около 50 тыс. рублей в месяц? или лучше для диферсификации иметь другой онлайн-бизнес.

Здравствуйте Дмитрий, не знаю опоздал с вопросами или нет, но сотавлю в надежде услышать ответ на них:
1) В буржунете монетизация сайта лучше оплачивается, чем в рунете, какими способами посоветуете зарабатывать молодому сайту сделанным с английским контентом? Гугл адвенс или есть еще другие варианты с нормальным выводом денег на вебмани или яндекс.
2) Вы как то защищаете свой контент и следите, чтобы не перекопировали ваши статьи?

Ответил вам. См. в конце Роадшоу.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More