Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 24 июля 2009 г.

Арбитраж траффика

Разочаровавшись в руклике, я занялся арбитражем адвордса. А теперь по шагам и с результатами. Для начала надо было выбрать, куда лить траффик. Я решил конвертить его на нише взрослых знакомств. Выбрал партнерку. Выбрал случайно, но очень удачно, как потом оказалось.

Дальше надо было набрать кеев. Сам адвордс, конечно, позволяет наковыривать кеи, но у него этот процесс превращается в непрерывную дрочку. Так что мне это не подошло и я поработал около часа с вордстатом. Результатом стали 2 тысячи кеев, преимущественно НЧ.

Далее встал вопрос цены. Сам адвордс позволяет влупить и 11 копеек, но показов при этом практически не будет. Нам же для конверта нужны показы и клики - CTR в этой нише просто смешной. Конечно, можно было влупить 3 рубля и попасть на 1 место, но я обошелся ставкой в 1 рубль. Итого, 1к уников вставал мне в примерно 1000 рублей, хотя на самом деле в 870-880 рублей за счет хитрой технологии автоставок, встроенной в адвордсе.

Но и это не совсем так. На третий день, разбирая ведомости, я нашел, что хитрый адвордс только там пишет, что с каждой переведенной тысячи, он зачисляет только 820 рублей, 180 срубая, как НДС.

Как бы там не было, я начал сливать. Худо-бедно мне удается с 2к кеев по такой ставке набирать примерно 300-500 кликов в сутки. В первые два дня мне удавалось держать денежный конверт на уровне 6-7 рублей на 1 потраченный, затем конверт упал и держится сейчас примерно 3-4 рубля на каждый потраченный.

Поскольку свет клином не сошелся на этой партнерке, я протестировал другую. Сливал тоже исключительно на лендинги. В частности, так вышло, что именно на этот. В итоге конверт тоже вышел примерно 3-4 рубля на вложенный рубль.

Завершил тестирование я сливом на smartbucks. Но там обошлось без оплат вообще - или лэндинг затерт, или слил слишком мало - точно сказать трудно, но тратить и дальше мне показалось абсурдно.

В итоге за четверо суток я заработал примерно 200 баксов на потраченные где-то 2 тыс.рублей. Разумеется, просить у меня кеи и текст объявления бессмысленно - я их не дам. Проявите фантазию. Рефам помогу с составлением и подбором.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


21 коммент.:

кто то писал когда палят темы, то либо она умирает, либо хочеться выжать последние соки....

а-а-а... как я сам не догадался..

Напарсил тонну ключей чтобы продвигать сайт по ним, а рекламу дал только по тем что гугл предложил :(((

Блин тормозняк :(

Аноним! Невнимательно читаете статьи: когда продают темы - хотят выжать соки. Я все рассказываю совершенно бесплатно.)

elsper - все-таки лучше задрачивать сам адвордс - 80% ключей с вордстата не получают показов.

ага тоже заметил что некоторые не получают показы. Но думаю раз люди запросы вводят, то по некоторым показы будут. 20% это уже не мало при больших объемах. :)

а куда сливается траффик, сначала на свой сайт, а оттуда уже по партнеркам?

Я лил сразу на партнерку. Хотя, конечно, можно лить и на промежуточный сайт с обзором каждой из партнерок.

Заманчиво, черт побери!
Попробовать чтоль?

Спасибо за темку МастерХ

прикольно что так вышло, я както подсчитывал - выходило в минус

я занимался арбитражем траффа на секс знакомства где то в мае, но эффект не очень удовлетворил, сейчас перечитав вою статью понял что наверное что то не так делал. мастер-х, скажи пожалуйста, по скольким из этих 2к кеев у тебя производится показ обьявлений?

Процентов 10 - есть показы. Наверно, за месяц на половине показы будут.

Как быстро у теб яапрувят объявы в Adwords?

странно - у меня 3 день висят на проверке.....

Подскажите, а адвордс разрешает взрослые объявления? Без проблем апрув проходит?

Мои - разрешает. Ваши - не знаю.)

А пример любого объявления (можно с заменой слов) можете привести?

:) Может вам еще и кампанию настроить? Рефы могут стучаться (и стучатся). Им помогаю. А вы можете немного и головой поработать.

За сегодня на одном объявлении 300тыс.показов, около 500 кликов, 12 оплат. Отбивка примерно 1 к 3 по деньгам. И это я еще с завышенной ценой на клик.

МастерХ, а какие из этих партнерок не нае$алово?
Не хочется людей дурачить.

Я знаю только одну такую - ту, которую писал сам. ПланетаХХХ. 180тыс. живых общающихся людей. Причем на основном зеркале - регистрация бесплатная.

кстати, если будет кому интересно: открыл свой платник odnoklassniki-***.ru, конверт с дорвеев 1:5-1:14 на тестах. велкам в аську 300945188. сорри за пиарчик :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More