Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 6 августа 2013 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Август 2013

Задаем свои вопросы в комментариях, завтра узнаем на них ответы в следующем посте. Вопросы могут быть на любые темы.

Предыдущее роадшоу в Июле.

Если вы ищете работу, то можете прислать свое резюме на job@remarka.info и попасть с ним в блог. Предыдущая Ярмарка вакансий.


44 коммент.:

Какие ссылки лучше работают для Гугла и Яндекса: анкорные, безанкорные или ссылки-картинки?

Привет. Прошу совета, с чего начать подработку в интернете. Работаю админом в компании, время свободное на свои дела имеется "Все работает само", однако я должен находиться все время в офисе. Немного разбирась в движках и хостингах, программировать не особо умею. Пробовал биржи комментариев, но это чисто убить время без особого выхлопа. Может посоветуешь, куда двигаться?

Двигаете ли сайты под google.ru ? Отличаются ли действия при продвижении под google и яндекс?

Добрый день.

Какие ссылки лучше всего покупать для информационного сайта (3 месяца отроду) под Яндекс, чтобы не навредить Гуглу. ( Гугл и так дает неплохой трафик и без ссылок, а вот в Яндексе все запросы в топ 10-30).

Подскажи как правильнее продвигать интернет магазины и вообще коммерческие сайты?

Какой идеальный роботс для wordpress?

Нашел ли ты в жизни свое "Большое дело"?

Приветствую, Баблоруб.
Мои вопросы:
1) Вопрос по продвижению в гугле. Вопрос именно про закупку ссылок. Вот есть, к примеру, запрос "красивое фото баблоруба" и его нужно продвигать в топ гугла. Ссылка с анкором "фото баблоруба"(нет слова красивое) двигает запрос "красивое фото баблоруба" или двигает только "фото баблоруба"?
2) Еще про гугло ссылки. Сколько покупать безанкорных в виде урл, тут, здесь, брэнд? 50% нормально или больше нужно, чтобы не зафильтровали?
3) Как относишься к зарплатам в конвертах в web индустрии?
4) Дима, какая у тебя в студии калькуляция? Я имею ввиду, сколько получает процентов продажник(сколько с первой проплаты клиентом, а сколько в остальные помесячные проплаты), сколько менеджер проекта, сколько сеошник? сколько процентов тратится на сам сайт(ссылки, текст, итд), сколько директору?
5) Как проконтролировать директора seo-студии, что бы он не подворовывал? Если студий или других компаний 5, как их контролировать?
6) Сейчас вот разрабатывают разные штучки типа гугло-глазов, игровых очков, игровых шлемов, можно уже обвешать себя штучками, которые будут вибрировать при столкновении с чем-то в самой игре. Все движется к виртуальному миру. Настанет тот день, когда будут кабинки-кресла, в которые можно будет сесть и загрузиться в виртуальный мир и этот мир будет сделан очень качественно настолько, что не отличишь его от реальности. Вот такая матрица. Все типа должны там и останутся, а контролировать будут это люди - управляющие. Что об этом думаешь?

Дмитрий, подскажите какой двиг выбрать для интернет магазина? бюджет не большой :)

Дима, как учитывать купленные вечные ссылки, что бы видеть, на какие страницы и с какими анкорами куплены ссылки, что бы видеть где докупить еще может или где нужно бы прикупить безанкорных? То есть видеть всю картину.

Двигал ли ты запретные тематики? Типа адалт, продажные женщины и т.д.? Часто ли поступают подобные предложение о продвижении? Если отказываешь таким клиентам, то чем мотивируешь?

Здравствуй Дмитрий.
Научи правильно бухать. Тема обширная и может быть отдельный пост про это написать или даже серию постов.

Насколько ты согласен или не согласен со следующими утверждениями.

1. У большинства современных женщин завышеная самооценка, а у большинства мужчин заниженная.

2. Большинство современных женщин смотрит на мужчин как людей второго сорта, как на скот из котрого нужно извлекать выгоду.

Дмитрий, есть желание перебраться в Калининградскую область (отдыхал тут в разные сезоны, нравится климат и близость к Европе). Работаю в онлайне, поэтому ориентируюсь на небольшие городки, не областную столицу, думаю, так получится более спокойно и дешево. Какой город посоветуешь? Хотелось бы, конечно, на берегу моря или чтобы недалеко от него, минимальную инфраструктуру и невысокие цены на недвижимость. Планируем приобрести однушку, бюджет около 1.8kk рублей (хватит?). Еще какие-то нюансы переезда?

1. Планирую заняться реселлингом хостинга вместе с партнером. Он рекламщик, я технарь. Что думаешь о данном виде заработка?
2. Ходят слухи что осенью придет белый пушной зверек в виде очередной волный мирового кризиса. Как можешь прокомментировать?
3. О пузыре на рынке вакансий для программистов. Правда-ли что стоимость программистов сильно переоценена и в скором времени зарплаты должны рухнуть вниз?

Спасибо

Дмитрий, у меня вопрос по SEO.
Сайту 2 месяца, строительная тематика. Все как положено - грамотные хорошие тексты, хороший дизайн, постоянные вливания средств в ссылочное(только вечные ссылки).

Трафика сейчас около 400 уников в сутки, причем 85% из этого с Гугла. Сказать что это бонус новичка уже скорее всего нельзя, т.к. сайт практически с запуска начал получить трафик с гугла и постоянно его наращивал. С яндекса идет минимум.

В чем может быть причина? Вроде и ссылки закупал 50\50 анкорные и безанкорные как яндекс любит, да и все вроде по человечески делаю. Или я тороплю события? :)

Привет. Как ты считаешь будет ли работать в России аналог http://themeforest.net/, продавать шаблоны под цмс битрикс юми и другие популярные в России?

Читал ли книгу О.Новоселова "Женщина.Учебник для мужчин"? Если читал, что думаешь о ней?

купил красивый домен, сделал из него витрину товаров под CPA, но как выяснилось домен был под АГС из-за прежнего владельца (в индексе только морда)
Написал платонам, ответили что: "Страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента."
Но CPA модель предполагает что пользователей будут перенаправлять на другие сайты. Как быть?

Как думаете, спрос на услуги по раскрутке во Вконтакте (добавление участников в группу (офферы и живые), накрутка лайков, коментариев) и рекламе в группах будет расти или он уже падает?

Как жить, если нет друзей и не будет?

Можно ли выжить одному?

Почему на казапе не снимают помеченные ссылки по несколько недель? Саппорт пишет, что у них завал. Может стоит набрать больше людей на проверку ссылок?

Реально ли в одиночку зарабатывать на сайтах, например 400 000 рублей в месяц?

Назови подводные камни арбитража? Бытует мнение, что туда есть смысл лезть, имея очень ощутимые бюджеты. Так ли это?

Расскажи об особенностях продвижения b2b проектов? Ресурс узкой автомобильной тематики,рассчитан на рекламодателей - юрлиц.с одной стороны,есть форум,доска объявлений автотехники - но какой контент добавить,чтоб рекламодателей привлечь? Заранее спасибо

Этот комментарий был удален автором.

Здравствуйте!
Работал длительное время копирайтером, получал около 8-10 тысяч в месяц, так прошло 3-4 месяца, все это наскучило, начались просрочки с заказами и так далее. В итоге был уволен. Долго думал и решили взять кредиту на N-ную сумму на покупку сайтов (родители взяли кредит, так как надеятся на меня, что я смогу добиться в Интернете успехов). (пара сотен тысяч рублей). Купил три сайта, ориентирующиеся на заработок вечными ссылками, работа пошла. И вроде все шло хорошо и даже прекрасно, удалось заработать на еще 2 сайта общей стоимостью в 100.000, мне казалось, что я поймал удачу, все налажено, работаю по 3-4 часа в день, зарабатываю 25-30 тысяч рублей. (Сайты в GoGetLinks и Miralinks). Шло все прекрасно, пока один сайт не попал под АГС, а второй начал плохо индексироваться. Начались проблемы…Разгребал завалы, думал все наладится, но прошло 1,5 месяца – а дела ни лучше, ни хуже. Из пяти сайтов осталось считайте три, на два не рассчитываю. Начал лениться. С каждым днем ленился больше и больше. Правда, бывали дни, когда «взрывался» и работал 5-7 часов в день, однако на следующий день уделял работе всего 1-1,5 часа и знал, что ничего так не добьюсь. Сейчас проблемы остались, а я все ленюсь, ну не могу взять себя в руки, слово мужика и прочее не помогают, хоть по щекам себя лупась. Уже и тетрадку заводил с планом дел на день, но ничего особо не помогает – 1-2 недели работы – и снова нирвана, лень и все тут. Уже думаю может ежедневник прикупить типа Глеба Архангельского, но боюсь это все временно. Получается, угас я, что ли…Смотрю на своих сверстников (мне 18 лет), и понимаю, что 25-30 тысяч, которые мне удавалось заработать – огромные деньги (мой одногрупник косит газоны за 15.000 рублей в месяц, пахая с 9 утра до 6 вечера 5 дней в неделю). Ну не получается заставить себя и все тут. Вижу, Вы в интернет-заработке уже долгое время и наверняка сталкивались Вы или Ваши знакомые с данной проблемой. Скажите, как, что нужно сделать, чтобы побороть лень, чтобы сесть и работать, а не пинать балду. (В игрушки компьютерные не играю, ибо не интересно, не курю, не пью, веду ЗОЖ).
(Ребенок я не из бедных, но и не из богатых, есть очень крутой компьютер, такой же телефон, хорошая одежда, престижное место в ВУЗе, бывал в разных странах). Говорят, надо поставить цель. Ну ставлю цель – хочу машину, пусть и недорогую, ведь главное, чтобы ездила, но знаю, что по самым скромным подсчетам добиться цели смогу через год-полтора. За это время я 100 раз угасну. Поставить цели поменьше – а какие? Если все, что нужно для меня – у меня есть. Да, у меня нет своей квартиры, машины и деньги родителям даются с трудом – отец – строитель, мать – продавец – консультант в магазине, но мне так хорошо, но так я не хочу, ибо вижу каждый день глаза родителей, как они охотно интересуются о моих успехах в интернете, ведь за кредит тоже надо платить. В общем, все хотят мне лучшего, все, кроме меня, так что ли получается? Подскажите, как быть?
Не сочтите за нытье, излил душу.

Вопросов всё больше, надеюсь на мои тоже ответишь :)
1. Есть ли у тебя ощущение, что если бы ты увеличил свой доход, скажем, в 2 раза, то жизнь стала бы заметно лучше?

2. Существуют ли счастливые холостяки/разведённые мужчины 35+ лет?

Спасибо.

На куче сайтов стали завлекать историями про плохого и хорошего веб-мастеров в партнерку монстров:

http://www.templatemonster.com/ru/sign-up/

Стоит ли? Как сделать партнерский сайт максимально быстро? Может арбитраж?

Привет Дмитрий. Ответь пожалуйста на мои вопросы
1. В чем секрет успеха в жизни?
2. Что нужно уметь делать, что бы зарабатывать в сети 500 у.е.?

Где ищешь авиабилеты?
buruki.ru пробовал?

Где ищешь порно?
youporn.com пробовал?

Отлично. Ждал эту рубрику с нетерпением. Не знаю почему, но мнение этого человека мне нравится. В прошлом месяце пропустил из-за работы. Но в позапрошлом задал аж 20 вопросов и на все получил ответы. Сегодня валю опять.

1. Не заебали тебя эти уебаны, которые все время спрашивают про сео, ссылки и продвижение? Инфы вроде хватает, а они все от тебя ответа ждут и из 30 вопросов 15 про сео. Идиоты.

2. Как твой дом. Растет ли трава? Огородился забором? Свет есть?

3. Ты писал что офис будет в доме. В доме в отдельной комнате работают люди?

4. Какой работой ты брезгуешь? Ну вот никогда не возьмешься, будешь делегировать.

5. Как ты одеваешься? Не говорю про костюм, но покупаешь ли ты качественные вещи? Хорошего качества у тебя трусы, носки, футболки и джинсы? Кто помогает? Жена? Сам?

6. Пьешь все также? Что пьешь?

7. Тебе не беспокоит ситуация в стране?

8. Деньги пыль или средство достижения цели или сама цель? Твое мнение?

9. Машину таки не?

10. Расскажи как познакомился с женой! Почему она с тобой! Как вы ладите. Можно в двух словах.

11. Как твои дети? Какие подарки даришь на др. Как общение с бывшей женой?

12. Сейчас ты ни в чем не нуждаешься? Ты научился добывать деньги непрерывно?

13. Как чувствует себя прокат?

14. Есть идеи написания будущих повествований?

15. Когда был у родителей с женой в последний раз?

16. На море был? загорал?

17. Еще детей планируешь?

18. Ты не боишься остаться безработным?

19. Не думаешь ли ты, что страна впадет в очередной кризис и все станет плохо?

20. Какое отношение к Украине?

21. Как относишься к Теме? Считаешь ли ты что его маме должно быть стыдно?

22. Твоя мама читает твой блог?

23. А жена читает я так понял. Да?

24. Знаешь кто такой Варламов?

25. А Сергей Доля?

26. Посоветуй реальных чуваков, кого стоит читать в тви (да это им реклама, хай дрочат)

27. Как относишься к Прокудину? (Прокудин охуел от вопроса, а ему привет ;))

28. Кто этот Кеморовский в очках? Сильно грамотный хуй? (И ему реклама, привет)

29. Как выводишь деньги с вебмани и яндекс денег или не выводишь и они все время в деле?

30. Сколько животных живет в доме?

31. Экономка есть?

32. Летом солнечные батареи помогают или нет?

33. Гараж в доме есть?

34. Когда ты накопишь определенное количество объектов недвижимости и начнешь их сдавать в аренду, ты пойдешь на пенсию?

35. Сейф есть?

36. Заграницу когда?

37. Гугл чеки шлет? не забанил?

38. Машину не?

39. Можно быть богатым и счастливым?

40. Есть ли любовь с первого взгляда?

Дима, привет.

Есть 60+ доменов разнотематических (строительство/производство/ювелирка/фото/разное, 3-7 шт на каждую тематику). В основном ru/рф, почти все нулевые.
Регались потому что красивые/короткие и под какие-то идеи, которые стали неактуальны. Продавать жалко, а как пустить в дело не знаю.
Под сапу или вечные ссылки растить я так понял уже поздно - копирайт дороже выйдет. Какие-то серьезные проекты сейчас по времени не потянуть.
Готов вкладывать 10-20к руб/мес (всего). Своего времени немного - работаю в оффлайне.

Есть мысль постепенно наполнять копирайтом и повесить адсенс (типа mfa) или сделать лендинги-одностраничники и лить туда контекст (хотя хз какой контекст при таком бюджете).
1) Насколько это сейчас жизнеспособно на твой взгляд?
2) Вообще, какие варианты для монетизации посоветуешь, чтобы задействовать много доменов по одной "схеме"?
3) Что бы сделал ты сам?

Из твоего опыта, как продвигаются домены .рф и .su? Есть отличия от .ru?

Часто вижу, что компании покупают спецразмещение в директе по своему названию или по урлу своего сайта. Т.е. по тем запросам, по которым их сайт показывается на первом месте выдачи. Есть разумное объяснение такому поведению?

Город - миллионник . Как начать работать программистом? Дело в том, что пошел учиться на системного аналитика (бизнес-информатика), хочу сразу практиковаться. Что посоветуешь?

Думаешь кризис будет, начиная с сентября?

Есть компания по продажам неких услуг. У компании есть основной сайт.

Задача - сделать еще 3 дополнительных сайта для этой компании, чтобы увеличить приток клиентов.

Вопрос: Как на твой взгляд наиболее эффективно организовать использование этих трех сайтов?
Проставлять ссылки на основной - не вариант, т.к. нужно отслеживать звонки с номера/номеров, указанных на доп.сайтах.

Будут ли пессимизировать поисковики, если на всех доп.сайтах будет один и тот же телефон/адрес?

У тебя, вроде бы, много сайтов завязано на турфирму. Как это сделано там?

Спасибо.

Дмитрий привет!Подскажи на какие важные моменты опираться при составлении ТЗ на разработку сайта с клиентом. Просто опыта нету, до этого делал сайты себе и "на коленке"))

Дим привет!

Может и не успею попасть в ответы. Но напишу.

Есть возможность привлекать туртрафик очень недорого. До этого лил его на партнерку. Но эти товарищи, якорь им в бухту отказались от сотрудничества. Мол набрали под завязку лидов и т.д.

Другая партнерка платит воообще мизер. Траф региональный.

Думал открыть свою турфирму, но останавливают затраты на офис и прочую ерунду. Франшиза категорически нет. Есть мысль запилить лендинг пэйдж и заказы с него продавать. Так сказать прощупать почву. Вариант?

Есть мысли как еще стартануть?

И еще. Просмотрел форумы, все везде ноют - не лезьте в туризм, там денег нет. Все пи*дец .... Как сам думаешь? перспективы есть?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More