Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 6 марта 2009 г.

Обзор веб-сервисов

Запись велась тут. Кто не успел, я не виноват.

Первым на линчевание попадает БлогДилер - сервис по продаже блогов.

Чтобы продать блог через данный сервис - надо зарегистрироваться. Я решился продать блог и зарегистрировался, но пароль мне не пришел. Обидно. Пришлось изучать сервис только с публичной части.

Добавленные блоги можно снабдить картинкой, пузомерками и подробным описанием. Еще можно поставить ссылку на статистику. Ну и главный момент - цена. Она выводится крупно справа от картинки. Каждый лот можно обсудить и форма добавления комментариев очень мне напомнила форму по умолчанию в друпале.

Итак плюсы. Плюс один, но сомнительный - похожих сервисов я назвать не могу навскидку. Это хорошо. Но с другой стороны я не могу назвать ни одного раскрученного сервиса по продаже любых сайтов. Все сайты продаются через форумы. Так что с одной стороны ниша не занята, с другой - плотность рынка измерить очень трудно и вряд ли возможно. От себя могу добавить, что продажа - дело такое, надо обычно очень быстро. Ждать месяцами никто не будет. А неспешные продажи - большая редкость. Имхо, ниша малоперспективная и большого числа заявок не будет. Можно, конечно, делать блоги на заказ и торговать ими. Поднять посещаемость среди тех, кто готов покупать такие блоги - почему нет? Но для всего этого нужны силы, нервы, время и деньги.

Минусы: слабое оформление. Местами непродуманное, местами корявое. Навигация построена тоже слабо. Например, не очень понятно, почему автор решил сделать двойное меню: горизонтальное и вертикальное, если у него пунктов на одно-то не набирается. Непонятно, почему ссылки с блока Самые дорогие - прямые линки на блоги, а все остальные линки - в описание на сервисе ведут. Непонятно, к чему комментарии? Ведь по идее лот должен уйти за считанные дни, а, значит, глас народа будет жить очень непродолжительное время.

Непонятна и масса других вещей. Что будет с проданным блогом? (Он перейдет в архив? Его удалит автор? Его удалит админ?) Что дает сервис админу - система комиссионных, я так понимаю не решена? (Деньги, славу, рекламу?) Какие преимущества у сервиса перед форумом? Чем сервис помогает в продаже?

Резюмируя: сервиса не получилось. Получилась доска объявлений о продаже блогов. Так что или дорабатывать, или закрывать. Или использовать для себя, как магазин поделок. Или накрутить ложных лотов и торговать ссылками в сапе.

Вторым номером идет сервис по созданию сайтов для сапы на базе выпарсенного контента. Названия у него нет, поэтому будем называть его Страна.

Суть предложения: по выбранному запросу + регион парсится гугл. Выпарсенная инфа чистится и прячется за картинкой региона на главной странице. В общем, тематические одноклассники получаются. Результат - недорогой, большой копипастный сайт. Хитрость в том, что парсятся не сайты, а результаты поиска. Поэтому получается что-то вроде каталога. А такие штуки в принципе могут выживать в индексе. Внешние ссылки прячутся под редирект. Слово, которое вы выбрали, не будет больше продано никому.

Что я лично могу сказать по этому поводу? Это еще один сравнительно честный способ отъема денег у рекламодателей. Почему бы и не попробовать - цена располагает.

И последний номер в нашей программе - СМСРезюме.

Из всех рассмотренных сервисов мне больше всего приглянулась именно эта идея. А она проста, как и сам сервис: вы отправляете смс, получаете код и, пользуясь им, отправляете сервису свое резюме, которое рассылается по кадровым агентствам.

Автор проекта оказался единственным, кто вышел на прямой контакт в аську и дал код потыркать кнопки. Рассылать резюме я не стал - мне и моя работа нравится. Но зато я узнал, что в базе 74 агентства. И что пока автор правит и рассылает резюме вручную.

Интересная идея, неплохое аскетичное воплощение. Гложет меня только сомнение, что спам, пусть и выполненный вручную сможет принести значимый эффект. Хотя, чем черт не шутит.

------------------

Сегодня в блоге и в клубе появились ссылки на автоматическую оплату Satellite-X Lite и Satus. Доступ в клуб к лицензиям прилагается.

Веду переговоры с Яндексом о возвращении блога в индекс. Вроде пока отказа нет. Более того, есть шанс, что уберут склейку с кросспостингом, и блог перестанет прыгать в индексе уже навсегда.

Сегодня пятница, но пятницо затягивается, потому что я болею. Идеи хорошие есть, но лень писать пост. Наверно, пост будет переходящим в субботу. Суббота - самое время отдыхать!

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Реклама в блоге


2 коммент.:

интересно, как страна индексируется

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More