Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 11 марта 2014 г.

Отказ в помощи

Однажды, когда я еще учился в школе, произошла со мной одна странная история. Класс у нас был преимущественно женский (всего 4 мальчика) со всеми вытекающими - девочки регулярно пытались самоутвердиться за наш счет, тем более, что сделать это было несложно: они как раз вошли в пору расцвета своей женственности, а мы еще оставались на их фоне мелкими безусыми пацанами.

Точно уже и не помню в чем был смысл наезда от далеко не самой умной и заметной особи. Помню, что училась она плохо - с двойки на тройку, что выглядела уже вполне здоровой теткой на фоне других одноклассниц. Просто что-то высказала, вызвавшее ехидный смех. Я, хоть и считался домашним мальчиком, не сдержался и что-то прохамил в ответ. А потом стал игнорировать ее.

Надо сказать, что я всегда старался помогать одноклассникам. Решить пример, помочь с программой на информатике. А тут включил полный игнор. Детали тех дней помню уже смутно, помню только, что спустя неделю она сама подошла и извинилась. Тогда я удивился этому в первый раз.

Окружающие вас люди очень часто беспомощны и трепетно хватаются за любую поддержку. Когда они ее получают, то спустя какое-то время начинают считать ее чем-то само собой разумеющимся. И если не отключать время от времени от этого источника, могут сесть на шею.

Некоторые считают, что вообще помогать людям грех. Мол, каждый сам за себя. Но будь это на самом деле так, общество выглядело бы совсем иначе. Общество это не только партнерство равных, но и помощь тем, кто не способен решать свои проблемы самостоятельно. Если, конечно, вовремя давать понять, что помощь им - это не обязательства, а добровольное пожертвование.


10 коммент.:

Когда не о чем писать - лучше не писать ;)

Нормальная тема пиши еще.
помогать конечно дело неплохое однако халявщиков жаловать не гоже

заметил помогая другим и у себя идут дела получше.. думаю это както связанно =)

автор, тараканы в голове не дают покоя? даже спустя n-ое количество лет?

Дмитрий, а что с Романом "Травля". Долгое время жду новых глав, теперь даже из меню убрали

Тебе реально повезло, что одноклассница подошла и извинилась. Очень часто бывает, что вот "помогаешь, помогаешь", потом один раз откажешь - и вот тебе враг на всю оставшуюся жизнь.

Помогать людям надо, но только если есть желание, а инче сядут на шею.

Дим, а потом-то секс был с этой одноклассницей или нет?

Кто из вас двоих с девочкой Россия в нынешней ситуации? ;)

Уж не знаю, мне кажется, что кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя, поэтому я всем и каждому советую всё делать точно так, как делает старуха по кличке Шапокляк.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More