Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 3 октября 2013 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Октябрь 2013

Задаем вопросы в комментариях, получаем ответы в следующем посте.

Предыдущее роадшоу в сентябре.

-----------------

Если вы были на конференции в Казани, укажите промокод seoconf и получите скидку 25% на участие в конференции в Калининграде: http://seokaliningrad.ru/zayavka


32 коммент.:

Освоил одну нишу в бизнесе. Ниша небольшая, конкурентов немного, за год заимел в ней хорошую долю. Потом рост прекратился - больше некуда уже просто. Как еще можно расти? Или проще начать что-нибудь новое?

Привет! Не могу выбрать правильный план развития для себя. Есть интернет-магазин сувенирной продукции, есть среднемесячная чистая прибыль 1к+ долларов. Поставщик дает продукцию на реализацию - закупаться смысла нет. В своем регионе по всем запросам наш ИМ на первых 3 местах. Склад дома, оператор на телефоне - моя девушка.
Была мысль, делать оффлайн точку - но по примерным подсчетам, затраты на аренду будут съедать примерно 30% прибыли.
Была мысль закупать продукцию сразу за нал - но так мы выиграем еще 3-5% скидки, которые особо не спасут.
Так же думали, расшириться на офф - поставлять товары в другие оффлайн точки - магазинчики, киоски и прочее. Но большая часть их уже имеет своего поставщика, а с другими нужно будет тоже работать "под реализацию".

Наверное немного муторно объяснил, но все же. Куда дальше двигаться? В какую сторону думать расширения бизнеса?
Заранее спасибо!

ЗДравствуйте Дмитрий!
Вопрос в продвижении регионального сайта.

Компания занимается производством и продажей комплектующих для сада/огорода. Основные покупатели крупные клиенты, но также расчет идет и на обычных людей под их мелкие нужды.

Сайт компании располагается в городе X. Сайт из себя представляет обычную сайт-визитку компании с описанием товара и прайсами. В своем регионе в выдаче сайт находится в топ по нужным ключам и все нормально с траффиком. (сайту присвоен регион X, компания добавлена как организация с контактными данными и описанием)

Но хочется чтобы сайт был в выдаче по нужным ключам в соседних регионах Y и Z. Так как оттуда могут поступать потенциальные заказы и уже поступают через "сарафанное радио"(но мало).

Как лучше поступить в этом случае? Затачивать отдельные страницы на сайте под соседние регионы?

Делать под каждый соседний регион сателлит?
Возможно Вы предложите более разумное решение.

Что думаете о схеме, будет профит?
1)собрать емэйлы баб, т.к они народ кликабельный пару тысяч.
Сделать страничку с парой абзацев, с опросом и блоком тизеров, типо кликните в поддержку проекта!
2)проспамить типо не будьте равнодушны пройдите опрос об экологии вашего города.

Как такая схема? если говно то в каком месте!

Задам элементарные вопросы, но почему-то у всех свое мнение.
Каким должен быть Title у продвигаемой страницы? Конкретно с примерами если не сложно, каким вы считаете правильным. Мой вариант отформатированным и осмысленным типа: "Подарки в Москве: оригинальные, необычные — интернет-магазин подарков"

Второй вопрос, максимальное кол-во ключей под оптимизацию на страницу? Если много то как же тайтл и дескрипшин, не пихнешь же все туда и не лучше ли новую страницу в идеале создать? Тоже вопрос не кажется сложным, но у каждого свое мнение

Третий вопрос. Организация делегирования работы. Есть ли тот сотрудник, кому вы можете делегировать всю работу на 100%? Если нет, то до какой степени можно делегировать

Понял что пора строить дополнительный заработок в интернете, потому что в оффлайн работе перспективных по увеличению з/п в моем провинциальном городе никак.

Хотелось бы иметь допзаработок 10-15к в месяц со временем.

Про себя: работаю сисадмином, имею представление о seo, знаком с html/css/немного php, делал простенькие сайты, ставил и настраивал cms, очень давно делал сателлиты на wp под сапу для себя на копипасте.

Какое направления для заработка посоветуешь взять сейчас?

- Можно ли заработать сейчас в интернете делая сателлиты на рерайте/скане под биржи ссылок? окупается ли покупной нормальный рерайт? стартовый капитал для закупки контентом имеется с зарплаты в оффлайне

- стоит ли пробовать дорвеи/MFA ?

- стоит ли делать сайты под размещение вечных ссылок?

и еще вопрос в продолжение.

Со старых времен у меня остался на плаву один проект узкоспециализированный. Проект образовательный под узкий круг специалистов(книги, статьи)

Но дело в том что я не вижу перспектив заработка на этом сайте кроме как биржи ссылок...

Какие могут быть модели монетизации сайта с посещением 250-350 человек в сутки? (количество страниц на текущий момент 120-130)

Пробовал Google Adsense но дохода практически нет. Требовать с посетителей денег не имеет смысла, т.к. контент не моего авторства. Может быть ты что-то посоветуешь?

заранее спасибо за ответы)

Хочу сделать бесплатный счетчик для сайтов вроде счетчика Liveinternet.
Как массово продвигать такой сервис? Сделать какой-то функционал которого не хватает? Как завоевать этот рынок и подвинуть счетчик Liveinternet?

Почему на рекламе с отечественными звездами обычно подписывают их, например "Вася Пупкин - актер"? Если звезда достаточно популярна, то ее и без подписи узнают, а если недостаточно, то зачем привлекать и платить деньги? Или это каким-то законом регулируется?

В паспортном столе требуют писать текст в заявлении на загран КАПСОМ. Зачем им это?

При получении фильтра от гугла за внешние ссылки, какие применять действия? стоит снимать ссылки и писать на пересмотр? топ запросы упали на 2ую страницу выдачи (12-15 позиция) и не хотят лезть в топ, это может быть из за фильтра..или продолжать дальше внешнюю оптимизацию?

Что было для вас главным открытием в отношениях между людьми (деловых, дружеских, как бы дружеских, потенциально деловых)? Или даже не так. Какая была главная ошибка в таких отношениях. И как ее можно было бы избежать.

Дмитрий, боитесь ли вы российской бюрократической машины, где с верховенством закона, хм, не все ладно? И в плане бизнеса и в плане личной безопасности? Что предпринимаете, чтобы себя обезопасить?

Что лучше - пассивный доход 50k или зарплата 100k?

Как заставить себя развиваться в работе? На работе достиг потолка, поэтому сейчас практически стою на одном месте. Город маленький по зарплате тоже потолок. Если и появляются нормальные вакансии, то не могу пройти конкурсы. Да и не могу работать за маленькую зарплату на перспективу, надо кормить семью. И стоит ли в 30 лет лезть в web программирование с нуля?

Дмитрий я новичков в продвижении сайтов.
Столкнулся с проблемой определения позиций в выдаче для регионального сайта.

Скажите какими программами/сервисами Вы посоветуете пользоваться для определений позиций сайта по определенному региону? Какими сервисами Вы сами пользуетесь?

Лучше конечно бесплатные сервисы/программы но можно и платные.

Иногда встречаются сдвоенные анкеты в социалках типа "Семья Петровых", "Маша и Вася Пупкины". Что это такое? Неземная любовь? Две половинки в виде одного целого? Нежелание расставаться даже виртуально? Нужно ли стремиться в отношениях к такому слиянию?

1. Расскажите пожалуйста как устроена Ваша веб-студия в плане сотрудников?
2. Вы в одиночку управляете бизнесом или у Вас есть партнер?
3. Стоит ли открывать бизнес с другом?
4. Стоит ли вкладываться в инвестиционные фонды? Например http://investimo.ru, или это все подобно ммм?

Как продвигать региональный сайт по коммерческим запросам под гугл с учетом его борьбы со спамом? Закупаю ссылки на страницы сайта - в яндексе они потихоньку поднимаются, гугл же также медленно, но верно выбрасывает страницы одну за другой из ТОП-30. Ссылки покупаю в основном в GGL, какие-то ссылки размещаю руками в профилях трастовых сайтов.

на чем можнлёо быстро хаработать в интернете?

что лучше один большой портал обо всем(напримет о домашних питомцах) или же несколько об отдельных видах зверей?как продвигать и развивать такие проекты?

с помощью чего и кау правильно подобрать ключи для сайта?

можго ли на хорошем "скане" сделать хороший СДЛ?или же это все фигня и рулит только копирайт?

Какой путь создания и развития SEO-компании ты считаешь более правильным? SEO-конвеер - берем много клиентов на обслуживание, по ценам на которые согласятся, продвигаем как можно дешевле - прибыль - разница в затратах на ссылочное и абонентку, или SEO-агенство с индивидуальным подходом к клиенту, каждому клиенту свой оптимизатор, внутренняя оптимизация, подбор ядра, написание качественных текстов и т.п. Какой подход считаешь более жизнеспособным в условиях России-матушки?

Уверен, что блог ведешь не только ради денег. Спасибо

Ккак преодолеть апатию? такое ощущение, что все дается слишком просто и ничего не запоминается. Принимается как должное. Уже давненько не радуют достижения. Что за хуйня происходит? День сурка?

Когда пару лет назад начинал заниматься сайтами (информационными), то казалось, что на них можно прямо сказочно разбогатеть :) Но сейчас понимаю, что это скорее как малый бизнес, и дорогое жилье, дорогую машину и дорогие курорты я вряд ли из этого получу. Скорее уровень среднего класса.

К тому же, те сайты, на которые материал пишу сам, чувствуют себя более-менее. А вот пару раз пробовал делать сайты на покупном копирайте (рерайте), то особого толку не было (низкая посещаемость). Получается, что я физически не могу вести много проектов. И мотивации все меньше и меньше, плюс каждый день тонны новых сайтов попадают в сеть, откусывая по чуть-чуть от общего пирога.

Дима, что думаешь по моей ситуации? Может я чего-то не вижу или не понимаю?

Есть ли в бизнесе элементы общей морали? Испытывают ли угрызения совести бизнесмены торгующие алкоголем, сигаретами, владельцы развлекательных клубов, стриптиз-баров и проч. Смог бы сам продавать аморальные, с точки зрения общества, товары и услуги? Испытывал ли ты дискомфорт от принимаемых тобой решений в бизнесе?

Возможно ли сейчас входить в интернет-бизнес(сайты, реклама, сдл, сео)? Какой порог входа? Насколько увеличился по сравнению с 2009-2010? С чего начинать?

Правда, что в Калининграде много ВИЧ-инфицированных? Что, теперь сюда и на отдых лучше не ездить или телок не цеплять? Чо-то я очкую. А ты?

Если у тебя в городе конкуренты в сфере проката? Как конкурируешь? Пересмотрел ли ты отношение к этому бизнесу в смысле вхождения в него теперь?

Есть ли смысл начинать без офиса с десятком наименований или нужно вкладываться сразу и серьезно, чтобы конкурировать? Что сейчас самое востребованное в прокат?

Занимаешься ли своим здоровьем, что делаешь, что рекомендуешь.

раньше ты много консультировал новичков по аське. теперь также? или с ростом нагрузки и цинизма перестал?

веришь ли ты, что есть чиновники которые не берут взяток. им предлагают, а они не берут из порядочности.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More