Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 12 февраля 2020 г.

Роадшоу: Ответы на ваши вопросы - Февраль 2020

Продолжение Исповеди задрота в канале Телеграм.

Работал тимлидом в агентстве: сео контекст таргет. Зовут в инхаус директором по онлайн-маркетингу. Продукт для продвижения по сути один. Хочу согласиться. Смущает одно - как не выгореть через год?

Выгорание придумано как оправдание, почему вы не хотите заниматься работой, которая вам не интересна, а только ради денег или чего-то еще. Соответственно, и совет будет прост: новая работа должна нравиться. Советую почитать статью Алексея Трудова, как он перешел от фриланса к найму в инхаусе.

Есть несколько вопросов на одну тему. Возможно, у вас был подобный опыт.
1) Если на поддомене сделать адалт-сайт, то попадёт ли основной домен под адалт-фильтр? Интересует как Яндекс, так и Гугл.

По отзывам такие случаи бывали. Сам не сталкивался. У меня все жили мирно, хотя таких проектов и было немного, и давно.

2) Есть форум для общения вебкам-моделей. Он под адалт-фильтром. Есть успешный конкурент, у которого адалт-фильтра нет. Нужно ли пытаться выводить сайт из-под фильтра или то, что конкурент не под фильтром - это просто недоработка Яндекса? Или на самом деле у сайта-пациента тоже не должно быть фильтра и надо просто написать Платону, чтобы он вручную снял фильтр? Суть таких форумов - общение коллег-моделей, по сути большинство тем не "порнушные".

Практика в подобных нишах где-то между "да и хрен с ним" и "новый домен лучше старого". Подобные форумы живут сарафаном, а поисковые запросы, по которым их находят, и так показывают взрослые сайты на выдаче без ограничений.

3) Как долго снимается адалт-фильтр в Яндексе и в Гугле?

Не снимал, не знаю.

шикарно-) ты служил?)

Я комиссован по состоянию здоровья. Хроническая язва 12пк с 2000 года.

Посоветуй, что почитать из художественной, что сам недавно читал и понравилось

Я сейчас читаю подростковую фантастику преимущественно. Мне интересен этот жанр - сам хотел бы в нем развиваться. Из последнего сериалы Щагиной, Гаглоева.

привет. ты используешь дропы для продвижения в Гугол? поделись, пжл, правильной методикой поиска и склейки. Спс.

Сам я руками редко работаю. Ребята в агентстве тоже клеят дропы нечасто. По склейке именно дропов есть хорошие видео от Вити Карпенко и доклады Дениса Нарижного. Суть сводится к восстановлению дропа, ловле положительной динамики на них по микрочастотке и потом уже склейке.

Покупаешь биток?
В чем деньги хранишь: нидвига, нал, крипта?
Куда инвестировать в 2020?

Один клиент платил битком. Как вышли в небольшой плюс - все продали. Все деньги в обороте. Хранить сейчас глупо. Разве что постепенно обрастать недвижимостью, но сейчас не лучшее время для этого - недвижка в затяжном пике. Если не брать во внимание рисковые инвестиции вроде бизнеса и хайпов, то банковские депозиты и инвестирование в голубые фишки, правда это доходность ниже 10% годовых.

Сколько комнат в твоем доме?

Смотря как считать. Технических помещений (туалеты, постирочная, гардеробные) семь, три спальни, гостиная, игровая, кухня. Это не считая двух холлов на этажах.

Почему закрылась Казапа?

Стала убыточной после потери интереса у моего технического партнера к развитию биржи. Но главной причиной стала неправильная экономическая модель, при которой мы мало зарабатывали. В пике прибыль биржи была 120тыс.рублей в месяц до вычетов на сервер и модератора. Когда биржа стала убыточной, я еще год продержал ее, чтобы народ вывел остатки и потом закрыл.

Помнится был еще проект БиТуМи. Почему он закрылся?

Не взлетел. Изначально была кривая техническая модель.

Почему перестал создавать подобные веб-сервисы? Бизнес по обучению и ивент-бизнес нравятся больше чем веб-сервисы?

Руки не заточены, раз столько раз не получилось. Иногда чешется сделать что-то новое, но уже столько всего навешал в плане нагрузки на себя, что погружаться с головой в один проект нет возможности. Да и каких-то суперидей нет. Сейчас в принципе что ни возьми идея будет вторичной, а попытка зайти на рынок обойдется очень дорого в плане маркетинга. И не факт, что сервис полетит после этого.

Добрый день! Насколько полезно с точки зрения SEO писать тексты в информационном стиле (проверка на сайте Главреда)? Без воды, с фактами и конкретикой. Любят ли поисковые системы такие тексты, когда мало (относительно портянок) слов, но документ по делу. Спасибо

Поисковые системы любят не тексты. Это вообще распространенный миф, что есть какой-то идеальный шаблон текста, с которым поиск сравнивает то, что найдет в интернете. Суть работы поиска в том, чтобы показать пользователю решение его проблемы. Где нельзя сформировать персональную выдачу, поиск будет показывать выдачу для преимущественных интентов пользователей. Говоря простым языком, если девять из десяти пользователей хотят видеть таблицу с ценами и только, то никакой вообще текст им не всрался, они не будут его читать, он не попадает в рамки раскрытия их интента. Так что ответ на ваш вопрос зависит от контекста задачи. Где-то нужен художественный текст с множеством украшательств и повторений, а где-то с пользователем надо говорить сухим языком информационного стиля.

Встречал хорошую инструкцию по аутричу? Особенно тексты писем интересуют, как заинтересовать. Мне попадались только какие-то топорные, наверняка с низкой конверсией.

Доклады в ютубе погугли. Их встречал. Инструкций не встречал. Опять же из докладов - все очень индивидуально. И какие-то жесткие шаблоны берутся только для первичной рассылки по спарсенной базе. Дальше или личная переписка, или более сложные индивидуализированные шаблоны для конкретной ниши.

Куда бы ты ушел из жижитала? Есть такое желание?

А я особо в него и не приходил. Он всегда был параллельной историей. Всегда рядом были какие-то оффлайн-проекты или даже онлайн. Сейчас это кафе и курсы. А так хочется разобраться со своей писаниной и довести несколько книг до печати наконец.

информационный сайт, в яндексе стоит регион - не задан.
в гугл - пока не задал, но склоняюсь к россии.
пока распределение трафика по гео такое:
страны http://skrinshoter.ru/s/100220/q2qLGH4n
города http://skrinshoter.ru/s/100220/Mf4byHR9
вопрос в том, стоит ли заморачиваться над регионами в принципе, дает ли это что-нибудь сайту, который все-таки рассчитан больше на россиян?
Пробовать ли ставить россию в вебмастерах гугл и яндекс?
кстати, пробовал присвоить москву когда-то давно в яндекс вебмастере - не одобрили конечно же, оставили "не задан".

А зачем инфосайту региональность? Она ничего не даст. Практически все запросы, по которым могут попасть на ваш сайт - ГНЗ. Ради прикола можно Москву поставить. Но если не присвоят на стороне поиска, то я бы и не переживал.

Дмитрий, приветствую.
Запустить сайт сейчас и 3-4 месяца допиливать, выискивать блохи (тайтлы, дескрипшины и т.д), или 3-4 месяца допилиивать, а только после этого запустить?

Я за MVP - делай и потом допиливай. Но здесь надо знать меру. Если речь идет о выкатке совсем голого сайта без тайтлов, дескрипшн, текстов, фоток, то я выкатывал только корректно наполненный сайт. В общем, идти от контента и прописанных формул (тайтла, дескрипшн) для вывода страниц.

Здравствуйте Дмитрий.
Есть многостраничный корпоративный сайт на фирме в которой я работаю. Я предложил руководству ввести должность менеджера интернет продаж. Так как это не интернет-магазин, и нет карточек товара, я не знаю, как показывать руководству, что это именно я привел этого клиента (из seo или контекста) и должен получить % от продаж.? Что нужно сделать, чтобы можно было это отследить?

В чем проблема поставить сквозную аналитику? Колл-трекинг? Статичный колл-трекинг? Настроить цели в метрике или коммерцию в гугл.аналитикс? Все эти фразы отлично гуглятся.

Дмитрий, здравствуйте!
Мы только начинаем работать, поэтому офиса нет. Телефон на сайте размещать тоже не хотим, так как лучше чтобы писали на почту.
Сейчас разрабатываем сайт. На сайте изначально не будет такой информации (адрес, телефон, реквизиты юр. Лица). А это все - коммерческие факторы.
Если с нашим сайтом мы не вылезем в ТОП, а потом (когда разовьемся) - добавим информацию недостающую - то это будет ок? Или такая информация должны быть изначально при запуске коммерческого сайта? Насколько это критично вообще?
Как быстро поисковики узнают и оценят, что на сайте появилась новай информация (коммерческие факторы)? Это как-то на автомате проходит или сайты осматривает асессоры? Как часто асессоры заходят на сайт, чтобы его повторно «переоценить»?
Собственно основной вопрос в том: не сильно ли плохо с точки зрения seo, если коммерческая информация будет появляться на сайте постепенно (открыли офис - написали, завели телефон - написали и пр.).
Если еще точнее определить вопрос: можно ли информационный сайт переделать в коммерческий, добавив на него коммерческий факторы (адреса, телефоны и пр.). Быстро ли яндекс сообразит, что теперь сайт коммерческий? Не повлияет ли плохо на продвижение тот факт, что раньше сайт был информационным?

Если не вылезете и потом добавите - будет ок. Хорошо бы изначально, но это уже ваше решение. И да, это может быть критично.

Асессоры оценивают сайты не для расчета ранжирования этих сайтов. Они формируют базу данных для последующего обучения поиска. Единичные оценки людей не могут повлиять на ранжирование сайта - странно такое даже предполагать с точки зрения статистики. Так что решать будет алгоритм. Боты обойдут сайт, увидят новую информацию и алгоритм пересчитает позиции для сайта.

Чем больше и чаще ваш сайт меняется в части контента, тем менее предсказуем конечный результат. Костыльное эволюционное развитие нередко приводит к тому, что сайт хватает какие-то ограничения и санкции, а потом от них трудно избавиться даже с исправлением этих проблем, возникает "негативное эхо" в каком-то смысле. Поэтому чем меньше будет поводов у поиска штрафовать ваш сайт в раннем периоде, тем проще вам будет потом дожимать его до топа.

Из вашего описания я ничего такого не вижу. Офисы могут появляться постепенно. Есть некая вероятность проблем с геопривязкой, но в этом нет ничего фатального. Так что можете делать как задумали.


5 коммент.:

Эх, не успели.
Готовили вчера вопросы, обсуждали, что спросить, чему уделить особое внимание. А сегодня уже вы представили ответы.
Придется ждать теперь следующего месяца.

Привет! Я тоже не успел задать вопрос, но может здесь коротко подскажешь?
Работаю над 1 статейником. Есть возможность бесплатно разместить ссылки на куче откровенно заспамленных форумов с низким трастом. Стоит ли связываться, или обходить стороной таких доноров?
Спасибо!

Не стоит. Хорошо, если поиск проигнорирует их. А если прилетит фильтр, замучаетесь снимать.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More