Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 3 ноября 2015 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Ноябрь 2015

Все как всегда. Ваши любые вопросы в комментариях. Мои ответы в следующем посте.

Последнее роадшоу в октябре.


40 коммент.:

Мой сайт по некоторым запросам ведет себя странно. Набираю запрос - сайта нет на первой странице, перехожу на вторую страницу - тоже нет его там. Возвращаюсь на первую а он в топе. Xml тоже показывает, что сайт в топе. Значит ли это, что сохраненка сайта лежит на медленном сервере и сначала выдача строится без него, а потом когда ответ приходит - кешируется.... Или это ничего не значит?)

Есть, например, 2 запроса: "сапоги" и "сапоги женские"
------------------
Если группировать логически, то эти 2 запроса должны пойти в разные группы - раздел и подраздел, так как сапоги еще могут быть мужские, для мальчиков ...
* Сайт может торговать только женскими, но это уже другой вопрос
Если группировать на основе выдачи, то быстрее всего эти запросы будут вместе, так как Яндекс через MatrixNet определил, что 80% задают запрос "сапоги" - женщины и поэтому по запросам "сапоги" и "сапоги женские" бывает до 7 общих урлов, да и в сниппетах очень много слов - женские
------------------
Как правильно поступить в этом случае? Если нужно разъединять, то как это можно сделать? Если группировка на основе выдачи их соединяет.
* Вручную разъединять десятки тысяч запросов не очень хочется
Если не разъединять, то как построить правильно структуру разделов и подразделов, хлебные крошки, перелинковку ...

Привет!
Ранее я работал только с разовыми услугами по SEO (аудит, сбор СЯ, разовая оптимизация), а тепер решил что пора набирать клиентов на постоянку. Не подскажешь несколько способов, какие источники и направления поиска можно использовать в этих целях?

Собираешься посетить Вебмастерскую от Яндекса? Как думаешь, информация будет уровня "школы вебмастеров"?

Какие самые основные и значимые факторы ранжирования в гугле в некоммерческой тематике?

Привет!
Посоветуй как выйти из зоны комфорта и встряхнуться?
Есть з/п и свои проекты, в целом на ~150К выходит.
Замечаю какую-то апатию, однообразие, горящие глаза тухнут.
Не хочу, чтобы это был мой потолок, но и интерес пропадает.

Здравствуйте!
Год назад начал делать информационный сайт строительной тематики. Через месяц ради эксперимента запустил ещё один сайт, который специализировался только на сантехнических работах. На первом сайте опубликовано более 200 статей. На втором сайте опубликовал 30 статей, после чего я перестал наполнять контент. Хотел посмотреть, что будет дальше. На первом сайте, который продолжаю развивать, трафик постепенно растет, а на втором достиг 100 посетителей в сутки и уперся в потолок.
Возникла идея объединить два сайта в один. Можно как-то второй сайт выкинуть из индекса гугла и яндекса и перенести все статьи на первый сайт, чтобы они не были дубликатами? Как это правильно сделать?

Дмитрий, привет!
Собираюсь стать сеошником. Многие трубят что сео умирает, как думаешь я опоздал? Реально ли без платных курсов найти всю нужную информацию в инете? С гуманитарным образованием возможно стать отличным специалистом? Или сео можно не рассматривать и есть что-то другое более интересное?
Спасибо!

Какую пользу могут дать сайту ссылки с качественных, посещаемых сайтов, кроме переходов пользователей по ссылкам?

Каков результат внедрения bitrix24? Какие минусы и плюсы?

Добрый день! Собрал СЯ для своего интернет магазина, как можно быстро на автомате почистить ненужные бренды? Семантика большая, глазами смотреть не вариант... всего брендов сотни в тематике, на сайте у меня их около 40. Может что-то посоветуете?

Доброго здравия, Дмитрий!

Сайт Крымской фирмы, домен в зоне .com, возраст около года, идёт траф с яндекса, с гугла почти 0, позиций нет. Регион в панели веб мастере гугл - Россия. Я бы поверил, что в Крыму все резко перестали пользоваться гуглом, если бы позиции были, а трафа ноль. Вопрос: в чем может быть проблема, может указать другой регион?

Добрый день, Дмитрий.
Хотелось бы узнать, как у вас построена модель работы с клиентами: какую форму организации вы используете, чтобы не было накладно с налогами, какие отчеты о работе присылаете заказчику. Так же очень интересно узнать, как у вас устроены взаимоотношения внутри компании, какая иерархия, кто в команде, кто за что отвечает. Какие отчеты мониторинга используете для отслеживания эффективности работы сотрудников. Как работают оптимизаторы/интернет-маркетологи? По каким работам есть чек-листы? Можете ли пример скинуть на всеобщее обозрение? Спасибо.

Какая ниша, услуга, продукт в интернет маркетинге наиболее маржинальна, где больше наценка, заработок?

Как мотивировать пользователей писать контент, какие схемы есть?
Приведи ряд хороших прмеров проектов.

Многорегиональный сайт. Лучше каждый регион поддоменом или в папку на сайте?

Топ менеджмент. Как контролировать наемного ген директора, какие показатели определить и смотреть, как платить, какие возможные кидки и серые схемы подворовывания могут быть со стороныдиректоров?

Дима, есть идея сделать сайт с фото,картинками. Есть люди готовые за идею публиковать пока доход не пойдет(идейные, это мощный ресурс). Вопрос с авторским правом, а именно как правильно работать с чужими фотками?

У меня есть сайт с посещаемостью 3000 в день. На сайте 500 статей, но как показывает статистика половина из них практически не посещается. Многие из этих статей были написаны копирайтерами (гостевые посты раньше размещал миралинс, вебартекс и т.д. сейчас все ссылки закрыты или удалены)

Вопрос: могут ли эти статьи мешать продвижению сайта, стоит ли их удалить (или переместить на саттелит) или это никак не влияет на продвижение сайта?

Работал продажником, попал под сокращение. Причина - выгорание, от продаж уже тошнит. Мне 35 лет, детей надо кормить, а на рынке вакансий осень, скоро новогодние праздники.
Что посоветуешь, в продажи больше не хочу, блевать тянет от них.
Осваивать новую специальность долго (есть понимание, что быстро только кошки родятся, но не могу решить чем дальше заниматься). Есть комплекс, что уже 35 и начинать новую жизнь поздновато, не получится и тд. В общем какой-то депресняк. Деньги заканчиваются, ипотека...
Хоть в охранники иди...
Что посоветуешь, какие оптимальные шаги?

На какие суммы, порядки мне ориентироваться, если я хочу, чтобы ваша студия продвигала мой сайт? Речь идет о SEO, без контекстной рекламы. Есть же наверняка минимальный порог, ниже которого работать вы не будете. И суммы, которые чаще всего встречаются.

Есть фирма, которая занимается пластиковыми окнами, дверьми, жалюзи и т.д. Есть пул запросов, связанные с пластиковыми окнами и часть из них Яндекс считает релевантными главной, а часть из них внутренней. Как быть в этом случае? Перебивать на внутреннею (ведь именно на ней находится весь функционал, по калькулятору, конструктору и заказу окон)? Или продвигать главную?

Здравствуй, Дмитрий. Как попасть в твою команду? Берешь людей только по рекомендации или "по объявлению" тоже? Или есть какие-то другие принципы формирования команды?

Доброго времени суток, Дима. С чего бы ты начал свой бизнес при наличии навыка изготовления сайтов и получения трафика, с учетом того, что бюджет серьезно ограничен? Смотрел бы в сторону онлайн или офлайн базнеса?

Что в последнее время, по-твоему творится с Яндексом? Хотят провести серьезные изменения в своей поисковой технологии или банально "идут на дно" под влиянием кризиса?

Как открыть интернет-магазин? С чего начать?

На чем можно приподнять деньжат в преддверии нового года без особых первоначальных вложений?

Вышел трейлер "Как поднять миллион". Это он?

Согласен, что Яндекс использует в алгоритмах ранжирования эксперименты с многоруким бандитом? позиции на твоих сайтах сильно пляшут в топах в Калининграде и в регионах?

1. Каким бизнесом ты бы занялся имея в наличие 2-3 тысячи долларов?
2. Какие темы для информационных сайтов ты считаешь перспективными на сегодняшний день?
3. Выгодны ли сегодня сайты статтейники при посещении 3-5к уников и условии, что нужно платить копирайтеру около 15к за 30-40 более-менее качественных статтей в месяц. Заработок на сайте должен быть от баннеров и рекламы гугл / яндекс.

Сколько на контексте приносит сайт 1000 уников про недвижку - объявления о продаже/покупке квартир?

Хочу перебраться в другую страну или США или Японию. я джуниор и сейчас в поиске ниши и ориентиров куда двигаться, что бы максимально плавно влиться в рынок в чужой стране (не бедствовать и соответствовать рынку труда в профессиональном плане). Что подскажите, на чем сконцентрировать свое внимание и силы? Очень любопытна специфика рынка Японии

Как после крушения Airbus321 начал относится к перелетам? Я вот теперь ссу, хотя знаю, что самолеты безопаснее, чем автомобили.

Какую страну ты бы выбрал, чтобы прожить весь остаток жизни?

Добро времени, Дмитрий!
Есть ли смысл создавать сетки сателлитов для продвижения ссылочным на бесплатных платформах типа blogger.com?

Добрый день
ситуация, с которой я столкнулась первый раз за много лет работы.
Точно где-то читала, может даже у вас, детальную статью о чем может свидетельствовать перекос яндекс/гугл, причем чуть ли не по пунктам, но найти второй раз не получилось, несмотря на скил поиска информации.

Какова может быть причина в критичной разнице результатов в гугле и яндексе?

Начиная от количества страниц с индексе и заканчивая позициям в выдаче.
Критичное это яндекс топ5, гугл вне 300 позиции.
ссылочное на 80% естественное, докупаемся без фанатизма, руками и оч аккуратно.
техническое состояние сайта очень плохое, огромное количество мусора в виде динамических урлов, 301 редиректов и пр
Сделать что-то проблематично, сайт переделывают уже год.
да я знаю, что гугл трепетней относится к состоянию сайта.
Плюс, полтора года назад, сайт в гугле невольно собирал трафик по очень скользким запросам, которые могут быть расценены как педофилия, но это обусловлено тематикой, затрагивающей физиологию, развитие младенцев и детей. Сейчас эти формулировки поправили, убрали этого уже нет.

Спасибо за ответ заранее

Дима, раскрой тему управления и контроля несколькими компаниями. Интересен вопрос, как изначально запускать несколько компаний? Как не думать о "что там технари и менеджеры делают", а думать как контролер-инвестор? Получается нужно управляющую компанию, как орган управления за рядом компаний. Может есть что порекомендовать по теме этой?

Как думаешь перспективно заниматься dowloand трафиком?
Стоит ли лезть в дорвеи или эта уже мертвая тема?

Хочу сделать несколько тематических сайтов справочников по своему региону. Например список авторазборок, как можно будет монетизировать такой сайт?

Дима, привет.

Есть компания которая работает в сфере ивентов. Сейчас делаем сайт.

Компания работает в России и Беларуси. Хотим сделать сайт в зонах by и ru.

Движок будет WordPress. Разделение на русскую и белорусскую версии хочу сделать через плагин мультиязычности WPML.

Проблема в том, что обе версии сайта будут на русском языке. Тексты с описанием услуг тоже будут пересекаться. Разница будет в контактах, специальных предложениях и каталоге артистов.

Как в этом случае правильно продвигаться в разные регионы? Ведь контент будет во многом одинаковый, но на разных доменах.

Сразу скажу, что всё сделать на 1 домене не вариант. Потому что страны разные и людям хочется видеть национальный домен.

Спасибо.

Дмитрий, здравствуйте!
1. Помогает ли заключение гражданско-правового договора вместо традиционного оформления по трудовой сэкономить на оплате налогов? Есть ли в этом какие-то подводные камни?
2. В какой момент нужен офис?
3. Как выбираешь продавцов?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More