Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 22 января 2014 г.

Ждем SEO-бума в медицине: вступил в силу запрет на рекламу лечения болезней

Согласно изменений закона о рекламе с 1 января 2014 года запрещена реклама медицинских услуг в СМИ и Интернете. Т.е. это коснулось и телеящика, и журналов, и газет, и наружки, и контекстной и баннерной рекламы, а таже релизов и статей.

Нельзя прямо или косвенно рекламировать конкретные услуги, в которых фигурируют названия болезней (нозологий). Т.е. писать в рекламе "Лечение геморроя" больше нельзя. Можно "Клиника такая-то" или "Отделение проктологии клиники такой-то".

Единственная возможность - использование для рекламы лечения по конкретным нозологиям собственного сайта клиники. Т.е. борьба за нозологии и их названия "+лечение" развернется в основном в выдаче поисковых систем. Так что добро пожаловать на рост бюджетов по медицине в SEO.

Я бы на месте вебмастеров сейчас запилил несколько справочников по болезням с тагетированием на город. Можно будет продавать место под живую ссылку на сайт конкретной клиники из карточки болезни. И дорвейчики хорошо пойдут. Надо мне у одного товарища проконсультироваться для своего клиента.


17 коммент.:

Пацаны, продавайте свои сайты с трафом фирмам по цене окупаемости в 3 года. Пока не просели доходы и это выгодно...

Мда, как всегда - лишь бы бизнесу поднасрать. Чем руководствовались благородные серы в думе, принимая этот закон?

Можно ссылку на источник? В Директе все показывается до сих пор.

Ну какой вам пруф? Вбейте в гугл "изменения в законе о рекламе запрет медицинских услуг". У меня тут клиент колбасится с Нового Года: релиз не разместить, ТВ поснимали с эфира ролики и т.п.

В контексте докручиваются старые - их по неизвестной причине пока не трогают, может ресурсов модеров не хватает. Сегодня я получил от ворот поворот по новому объявлению. А потом пришла рассылка от директа, что "идите нахуй с такими текстами объявлений".

Да и пожалуйста, пусть так. CTR снизится конечно, но сливать мед. проекты смысла нет, я считаю.

Т.е получается что теперь и на обычные женские статейники нельзя выкладывать статьи о медицине какие-то? Там лечение чегонить и чем, народные там методы и т.д я так понимаю?

Если статейка рекламирует конкретную клинику или врача - нельзя. Но бобо будет именно конкретной клинике или врачу, а не владельцу сайта. А так - можно как и раньше выкладывать обычные статьи.

Т.е если речь не идет о рекламе клиники или врача, то пофиг пишем статьи информационные как и раньше, только что теперь их монетизация через контекст будет минимальная не как раньше в подобных статьях.

Да. Предположительно кликать будут меньше, так как тексты объявлений станут весьма нерелевантными.

Вы такие смешные..и что что если запретили..с торрентов тоже нельзя скачивать..сайты на скане тоже нельзя делать..

Не, ну, жопа, чо!

===
http://slanet.ru/search/лечение/
Вы искали: "лечение" в категории: "здоровье" , найдено объявлений: 1000+
===

Просядет сайтик-то!

P.S. В тему поста - "Лечение геморроя":
http://slanet.ru/Uslugi_proktologa/~5371785/~379/
### Услуги проктолога ###
Удаление папилом в области заднего прохода аппаратом "Сургитрон". ... Качественно, недорого.

Дмитрий, что в целом думаешь о медицинских проектах в будущем? Какая судьба их ждет?

Вряд ли что-то сильно изменится. Разные инфо-курсы об исцелении болезней как рекламились так и рекламятся в директе, тизерах и социальных сетях.

Теперь можно будет сделать ГС с рекламой клиники - и у неё будут реальные проблемы оффлайн?
Что за бред вообще?

Честно говоря не совсем понимаю мотивации принимать такого рода законы... если только кто-то не лобирует его, выталкивая конкуренцию с рынка. Иначе, объяснить можно только дуростью...

где эти законы? пиздёшь какой-то

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More