Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 2 апреля 2013 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Апрель 2013

Все как всегда. Вы спрашиваете в комментариях к этому посту. Я отвечаю в посте, который будет следующим.

Роадшоу за март
Роадшоу за февраль
Роадшоу за январь


42 коммент.:

сколько постовых с ротапоста с тиц 10, нужно чтобы получить тиц 10

Стоит ли продвигать страницу по событийному запросу (к пасхе, к примеру) ссылками в сапе? Ведь потом их не будет смысла оплачивать и придется снять. Яндекс лютовать за снятие не будет? И как посоветуешь закупить этих ссылок(бюджет на эту страницу скромный) ?

Техподдержка Казапы молчит месяцами. Я вижу работу техников, но практически нет обычной техподдержки. У кого-то ссылки перестали определяться, кто-то ушёл в большой минус. Все пишут в поддержку на форум, кто-то дожидается ответа, а кто-то уходит, особенно жаль, если это оптимизатор. Просто нервы уже сдают. Такой молчащей и безразличной техподдержки не было ещё нигде!
Не хотели бы Вы нанять хоть одного ответственного работника в техпоодержку, или нанять ещё одного, если один совершенно не справляется? Ради Бога, только не пишите, что такой проблемы не существует. В таком случае Ваши работники Вас обманывают.
P.S. Кеш сбросьте, пожалуйста. У многих ТИЦ вырос, а казапа - как всегда, ждать немерено.

*Все пишут в поддержку, ПОТОМ на форум

Сейчас занимаюсь в компании настройкой и ведением компаний контекстной рекламы, а также продвижением нескольких сайтов организации. Насколько перспективно сейчас открывать контору по предоставлению услуг ведения и настройки рекламных компаний в Директе и Adwords, а также заниматься продвижением сайтов? Где, по твоему мнению, лучше искать первых клиентов: контекстная реклама, обзвон и встречи или еще что-нибудь? На сколько большая конкуренция сейчас на данном рынке?

Дим привет!
Есть мнение (с которым я согласен), что если человек сидит и все время дрочит на ягуар, то ягуар так и останется пределом его мечтаний. Так как нужна более масштабная цель, а ягуар это промежуточная цель.
Какой системы постановки целей придерживаешься?

Есть ли у тебя какая то глобальная цель? Которая зажигает и заставляет двигаться вперед?

Привет Дим, как ты относишься к созданию мобильных игр? Понятно что повторить успех злых птиц моловероятная задача, но например игра в дурака на андроиде может собирать больше миллиона скачиваний. Как ты думаешь сколько на этом люди зарабатывают? Я читал есть возможность писать мобильные игры на HTML5/javascript, я так понимаю это самый простой вариант для несложных игр?

Прогон по твиттер-акаунтам работает? или если это аккаунты только для постинга рекламных ссылок, то их вес (влияние) не учитывается?
И еще один вопрос: как то ты писал, что можно создать бложик для заработка в миралинкс. Типа 2 статьи копипаста с разных источников без ссылки, и одна целевая с ссылкой на донора. Если сделать штук 5-10 таких бложиков для продвижения только своего сайта, поисковик их не зафильтрует? Ведь ссылки будут идти часть только на свой сайт, а часть на сайты из сетки. Имеет смысл такое вот ручное продвижение, или проще и быстрее в той же мире или казапе ссылок подкупить?

Если с сайта-акцептора есть ссылка на донора, по которой люди хорошо ходят, имеет ли смысл в плане продвижение еще несколько ссылок в подходящих темах на акцепторе оставить? Трафик может и будет, а вот позиции должны поднятся или нет?

Что говоришь клиентам, когда не получается продвинуть сайт? Как выкручиваешься? Как расстаетесь?

Какие можно выделить особенности продвижения торрент-трекера?

Разыграл кого-нибудь 1ого апреля? Тебя разыграли?

В какой нише можно создать простой сайт и практически сразу начать зарабатывать? Хоть по мелочи, но сразу. Туризм, строительство? Посоветуй,пожалуйста,что-нибудь.

Заработываю 160 т.р в месяц, а счастья нет. Че делать? Сколько денег нужно для счастья вообще?
Может, дом начать строить?

Шантарам понравился. Посоветуй что-то еще почитать?

Стоит ли идти на срочку в комендатуру?

Дмитрий, подскажи с каких из бирж сейчас актуально покупать ссылки.

А что бы ты хотел спросить и у кого? Сам много вопросов задаешь или предпочитаешь искать все в гугл??

Как относишься к высказыванию: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" На твой взгляд, взаимосвязь прямая?

Дмитрий, как думаешь, сколько в среднем можно заработать с кулинарного блога с тысячной посещалкой?

Привет. Продвижение ИМ. На серче смотрел интересный пример продвижения. http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=780866
Человек взял НЧ и СЧ запросы и присвоил их товарам (в тег ТИТЛ и Н2 (Н1 он не использует)). Пошел трафик из НЧ. Скажи, поисковик его со временем не зафильтрует (как дор). И почему так трафик резко пошел (говорит, что внешних почти не было). И второй вопрос: если в ИМ насоздавать страниц для НЧ (по 100-300 символов на статью), пойдет ли трафик?

Дмитрий, расскажи, пожалуйста, какой у тебя рабочий компьютер (конфигурация, ОС), как организовано рабочее место? Какой у тебя телефон? Используешь ли его для работы (звонки не в счёт)?

Зарабатывать на Директе, экспериментируя с различными партнерками - реально?

Дмитрий, во сколько лет ты женился? Мне 27. Переженились уже все знакомые. Я как белая ворона. Но вот не тянет меня ни в какую. Подружки есть. А при мысли о семейной жизни воротит. Шо делать?

Дмитрий, здравствуйте!
Известным философом Чипэнддейлом было как-то замечено: "Старость начинается тогда, когда Вы начинаете бояться опоздать".
Другой философ, Фоллингдаун, сказал: "Детство заканчивается тогда, когда у Вас появляется осознанная ответственность".
А что же тогда между детством и старостью, неужели только молодость и зрелость?

Если я сделаю сайт из 40-50к рерайта (статьи по 1-2к с парочкой картинок), поставлю немного уникализированный шаблон, сделаю галерею из 200-30 картинок, залью видео, прикреплю к сайту новый домен без тиц, загоню все это в индекч яши, то у меня получится зарабатывать на сапе? Ну, или на других биржах. И если да, то какой примерно заработок будет на сапе?

Что думаешь по поводу повышения страховых взносов для предпринимателей?

Есть ли какой способ уникализовать картинку для гугла/яндекса? Расскажи.

Таки когда мануал по продвижению выложишь?

Дмитрий, Ваша турфирма занимается турами? Если нет, то почему? Если да, то со многими туроператорами работаете? Продаете ли авиабилеты, ж.д. билеты? Планирую открыть турфирму в столице братской республики. Подскажите, на чем в начале делать акцент? Как лучше раскручиваться? Бюджет старта относительно небольшой, 10 тысяч у.е.

привет Дима
расскажи, пожалуйста, какой у тебя распорядок дня? Много спишь? Любишь работать днем или ночью? (возможно ты уже отвечал на подобное или были посты, но найти не смог)

и еще вдогонку - болел ли чем-нибудь серьезным и/или продолжительное время?

Есть виртуальный выделенный сервер, один ip адрес, на нем три сайта продающих силки в сапе, линкфид и гогет. Если на нем разместить еще два коммерческих сайта (ради экономии средств на хостинге, VDS простаивает) которые находятся на поддержке и которые продвигаю не получат ли они фильтр в случае фильтрации силко торгующих сайтов (АГС и т.д.). Или лучше держать их на отдельном хостинге и разных IP.

сколько надо в среднем набить статей, не вникая в ключи и вообще никак не продвигая сайт, чтобы посещалка из поиска дошла до стабильной тысячи? тематика - деньги в широком смысле

Не кажется ли Вам, что последний ап ТИЦ говорит о том, что Яндекс облегчил возможность поднятия того самого ТИЦ?

Ссылки не сильно влияют на ранжирование, а сильно ли влияют на ТИЦ? В смысле, влияние ссылок на ранжирование настолько же хуже стало, как и на поднятие ТИЦ? Надеюсь, понятно спросил.

Что нового актуального из SEO читал в последнее время? Как сейчас двигаешь сайты?

Есть интернет-магазин, который кардинально поменял категорию товаров и сменил все урлы. Позиции по всем товарам ессно очень упали. Как обьяснить ПС, что теперь тематика магазина другая?
Куча ссылок с нужными анкорами? Прошло уже 3 месяца, позиции все так же низки.

Есть сайт развлекательной тематики, и несколько ВЧ-СЧ запросов в топ15-20. Последние несколько месяцев что только ни делал с этими запросами но в десятку они лезть не хотят. И саму страницу улучшал, и ссылки новые закупал.. Что еще предпринять то?

Сильно раздувать ссылочное не хочется, т.к. в этой тематике много ссылок просто не окупятся.

Был ли у тебя опыт сотрудничества с ангельским-инвестором?
Искал ли вообще инвестиции под свои проекты?

Чем выгоднее двигать молодой сайт по стройке (статьи, форумы, отзывы... портал в общем)?

1. Сапа (не очень склоняюсь к этому варианту).
2. Обзоры в PR сапе (+ миралинкс), статьи - более дорогой и штучный вариант + более естественный на мой взгляд, т. к. нет массовости.
3. ГГЛ с постовыми и контекстными ссылками
4. Свой вариант...

Дмитрий, что выбрали бы вы? Заранее спасибо за ответ.

Какие книги советуешь почитать по личностному росту?

Недавно закончил чтение "Приручи своих драконом", хочется двигаться дальше :)

Есть дурак на андроид. Бесплатный. Ищи сначала на маркете

Появилась необходимость ( как дополнение к довольно успешному сервису) запустить проект посвященный покупкам в интернете. Пока я это вижу как журнал о покупках. Но вопрос не в этом.

Где искать человека который может взять на себя создание этого проекта в области контента. Мне от него нужно - поиск тем о чем написать, раздача заданий фрилансерам, поиск авторов на биржах контента.

Где лучше начать поиски такого человека?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More