Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 6 февраля 2009 г.

Как заработать на кризисе

Для начала надо где-то числиться, как работник. И достаточно давно. И с неплохой белой зарплатой. Но это не проблема. Главное вовремя платить налоги по "белку", а на руки можно и поменьше получать.

1) Увольняемся по сокращению. Чтобы процесс прошел быстрее, договариваемся, чтобы вам все выплатили только на бумаге. А скоро, вероятно, государство будет частично компенсировать затраты на сокращение, так что выплаты по сокращению можно будет вернуть, как возвращают выплаты по рождению ребенка.

2) Встаем на биржу и сразу же идем на курсы по переподготовке на малого бизнесмена. Это и весело, и полезно.

3) Получаем от минсоцразвиия годовой объем пособия сразу. Пруфлинк. Вероятно, после того, как такой закон примут, будет какая-то форма отчетности, но я сомневаюсь, что кто-то как-то спросит за эти деньги. Пиздят же некоторые люди годами деньги по европейским грантам - даже есть целые конторы, которые занимаются выбиванием грантов за откат до 70%. И отчеты делают. И тут научатся делать.

После чего можно возвращаться на прежнее рабочее место. На все про все уйдет где-то месяц. Ну два. Типа отпуск за свой счет с неплохим бонусом.

От некоторых правительственных идей я просто в шоке. Дайте мне кредитную линию под 15% годовых на 300-500 тыс.руб. - я буду бесконечно счастлив. И налоговых каникул не надо. И программ переподготовки не надо. И каких-то непонятных семинаров не надо. И льгот никаких не надо. Дайте возможность поднять оборотные средства и отойдите в сторону со своими советами и помощью. Будут вам и рабочие места, и рост "белой" зарплаты, и налоги в бюджет.

---------------

Охуенные байки системного интегратора. Не люблю ЖЖ, но иногда попадаются такие отличные вещи.

Мой любимый лол на сегодня, это в очередном топеге на форуме ткнуть: "Смотрел новости. Скоро все умрут. Останутся только чиновники." и потом читать комменты троллей и ОП.


1 коммент.:

байки просто нечто. взахлеб читал

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More