Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 24 сентября 2008 г.

Людьми так легко управлять

Стою на переходе, вдоль тротуара перед ожидающими зеленки прохожими шествует неспешно бабуля с пластиковой баночкой из под селедки. Мальчик лет 16-ти подал пару рублей и получил от бабули... нет, не спасибо, какое-то шипение насчет того, что надо бы подавать побольше. Мальчик (в шоке) отсыпал еще несколько монет. Кто ничего не подал, ничего от бабули и не услышал.

Забавно, но если ты на что-то поддаешься, то с тебя уже не слезут, пока ты не изменишь ситуацию у себя в голове. Но тут весь фокус - никто менять в голове ничего не хочет. Проще отсыпать еще монет.


7 коммент.:

В молодости, помнится, уступал пожилым людям в общественном транспорте место, кто-то скажет "большое спасибо", а кто-то плюшнется с недовольным видом и нос воротит. А паренек наверное больше никому денег давать не будет.

То же влетел. Подал бабули - та говорит чего так мало, я оху*л. Больше никогда ни кому не подаю.

а мне когда бабульки начинают жаловаться про то как все плохо и как было им хорошо в СССР
и про то, что молодеж плохая в такой ситуации

я говорю, что это они нам такую страну оставили -)
безоговорочно действует как шок на всех

шикарно.) Дима, ты превзошел себя.)

Есть такая штука - поможешь кому, потом тебя постоянно задалбывать будет. Если эта помощь взаимна - хорошо, а если нет - хуже.

Раньше(года 2 назад) меня затрахивали дилеры опиумом для народа. Книжки, пожертвования. Если на его первую зацепку обратить внимание, можешь вычеркнуть из своего расписания следующие 15 минут.

Сейчас я юзаю метод, который 100% действует и помимо всего прочего приносит кайф.

- Здравствуйте, меня зовут Владислав, служитель церкви [...] ознакомьтесь с нашей книгой...
- Нет.

Даже если по привычке поворачиваетесь к нему и переспрашиваете, что он там бубнит, учуяв неладное говорите "нет" - и ноги. У них такой шок :)

Всем привет! По поводу бабулек на улицах... Подаю всем и всегда, на реакцию ихнию вообще не расчитываю. Исхожу из принципа - если человек считает возможным для себя просить милостыню, значит она ему нужна. Даже если у него двухэтажный особняк... Значит дифицит совести.... А это хуже, таких жалеть надо еще больше. ))) Всем удачного дня

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More