Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 9 сентября 2008 г.

Литва - эпизод первый

Доехал нормально. Правда, автобус дошел только до парома. Но сам паром бесплатный, а такси до гостиницы стоило только 100 рублей на русские деньги. Сама гостиница вполне, если еще учесть ее цену - примерно 2500 рублей/сутки, так вообще отлично.

Цены на питание тоже вполне приемлемые, средний ценник на одно лицо - где-то 150-300 рублей. Местное пиво - 25-30 рублей/бутылка. Одежда по цене такая же или дороже. Хотя выбор больше. Примерно так же дело обстоит с бытовой и компьютерной техникой.

Клайпеда - все-таки довольно большой город. Ноги ходить устают. Но с тем, куда пойти, вариантов не очень много. Впрочем, завтра в программе морской музей и дельфинарий. В понедельник-вторник в музеях тишина. Впрочем, тут везде относительная тишина. В гостинице на завтрак никого, в гипермаркетах людей мало. Сезон кончился и тут.

Однако, постоянное ощущение, что все дешевле. Не знаю почему.) Кстати, повсеместно принимают кредитки. На улицах удивительно много офисов банков и почему-то магазинов оптики. Такое впечатление, что все здесь стоят за кредитами и в очках.

Хорошо, что в гостинице выделенка.) Хотя бы статистику проверил, но в аську попасть не могу. Впрочем, надо скачать кип. Вдруг, получится.


2 коммент.:

А пиво на вкус какое? :-)

Фотоотчет будет?

У нас в Литве рулят сетки. Оптики, банки, как ты уже заметил. Еще аптеки, техника, продовольственные магазины, практически все. Нет законов, которые бы не давали разрастаться сеткам, а сейчас в законодательной системе против них никто не пойдет, если это вообще не их владения :) Экономика страдает от этого, люди валят на запад.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More