Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 3 июля 2008 г.

Потребление компьютеров падает

Все СМИ кричат, что растет. А оно падает. Компьютерные магазины закрываются, те, что еще живут подсчитывают убытки. По словам одного из работников крупного магазина, если бы не фотоаппараты и плейеры магазин бы разорился.

Вот такие дела. Беседовал сегодня с клиентом. Он особо не жаловался, он оптовик, возит оригинальные хапэшки из-за рубежа. Клиентура у него сложившаяся за 12 лет. Берут все буквально с палет. Но вот в целом ситуация на рынке угнетающая. Я призадумался, да, сам замечал, что магазинов компьютерной техники стало намного меньше. Закрылось несколько сетей.

И главное, непонятно, почему. Вовлеченных в процесс компьютеризации людей все больше. Но где же они берут технику?

Кстати, мой клиент беседовал и с Эльдорадо. Думал, что клиент стекается к крупняку. Фига там. И у них глушняк. Есть, правда, подозрение, что народ затарился полгода-год назад и наступил естественный спад - нет необходимости покупать. Но даже звучит это как-то глупо.

Загадка природы выходит.


3 коммент.:

навернео происки единой россии -)
хотят все под себя можт загрести хитрометодами...
ахтунг

да лето отродясь мертвым сезоном для компьютеров было...
все мои дорогущие железяки как раз в это время и были куплены, ибо продавцы до минимума в спад цены сбрасывают... даже ниже предновогодних.
да и основные потребители кто? тинейджеры-геймеры? ибо те, кому машина для работы нужна ее раз в полгода не перетряхивают :)
а у игрух сезонность есть...
моей машинке первый глобальный апгрейд впервые за несколько лет(не считая хардов, которые уже давно расходником стали) грозит в канун выхода нового фаллаута, походу :) вместе с апгрейдом сразу уйду в отпуск недели на 2 :) единственная игруха, ради которой я могу на это пойти :)

Как вариант народ затаривается на складах комплектующими а потом сами собирают, вить в этом ничего сложного нету а выходит экономней нежели покупать готовое в магазине.
А гарантия, что в магазине, что на складе дается, дак нафига переплачивать?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More