Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 7 октября 2019 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Октябрь 2019

Все как всегда. Задаем вопросы на любые темы в комментарии, а я на них через какое-то время отвечаю отдельным постом.

Предыдущее роадшоу в сентябре.


21 коммент.:

У вас РСЯ тоже приносит крохи? Или мы не умеем его готовить?)

Сейчас работаю в SEO и планирую менять направление в сторону комплексного интернет-маркетинга.
1. Какими hard и soft skills должен обладать по вашему мнению интернет-маркетолог?
2. Что необходимо прокачивать типичному сеошнику: базу и основы маркетинга или конкретные навыки - таргет, контекст, e-mail?

Для отеля в тайтл есть смысл прописывать кроме англ DoubleTree Moscow Marina и русскую Дабл трии

Посмотрел ваши видео про Быстровыдачу в Яндексе.

1. Поменялось ли сейчас что-то из этого видео?
2. Есть ли быстровыдача в Гугле? Как попасть?
3. Соц сигналы до сих пор работают в этом нише?
4. Имеет ли значение время попадания страницы в индекс? (за пять или десять часов до события)
5. Дополнительная информация важна? Если у всех плюс-минус всё одинаково, то за счёт чего выезжать?

У тебя сейчас есть ютуб канал, телеграм, этот блог, фейсбук и твиттер. Вся движуха происходит в телеге и фейсбуке, какие планы на остальные аккаунты? Забьешь?
И как там продолжение исповеди задрота и вообще че по книгам?
Забыл написать, когда было актуально, но очень хорошо зашел твой стрим на твое др. Будешь повторять? Было бы круто.

Здорово! Какие сейчас видишь хайповые и трендовые темы в интернет-бизнесе? На чем сейчас быстро поднимаются онлайн-предприниматели?

Что с новыми сайтами в Яндексе? Песок, шторм в 100 и за 100

Как работает региональное продвижение в папках и работает ли? Чем отличается от поддоменов. Как попасть в региональную выдачу каждой ссылке в своем регионе: site.ru/samara/usluga и site.ru/kazan/usluga/. Спасибо

Дмитрий, добрый день. Буду благодарен за ответ.

Вопрос: по вашему опыту, слухам, или фактам есть ли возможность оставаясь в рынке SEO и будучи наемным сотрудником зарабатывать от 300к руб. в месяц, без дополнительных источников доходов (без своих проектов, фриланса и прочего)? Или это фантастика?

Дим, привет.
Я вебмастер-самоучка, работаю со своими сайтами, плюс немного двигал клиентские. Сейчас по сарафану люди просят продвинуть их сайты. Но есть страх зафейлить работу ввиду возможно неправильных компетенций. Однако есть желание заняться продвижением профессионально, и поэтому возникли мысли попробовать поработать в студии или под руководством опытного спеца. Скажи, как и где лучше искать работу SEOшником? Или наставника. Может кого-то посоветуешь.

Дмитрий, добрый вечер.

Как безопаснее в плане SEO удалить из индекса ПС ненужные страницы? Достаточно ли запретить их в robots.txt и удалить на сайте внутренние анкорные ссылки на них? Спасибо

Привет! Расскажи как сейчас правильно подклеивать дропы к молодому сайту для ускорения роста трафика.
Какие еще способы для новых сайтов рекомендуешь?

Добрый день, Дмитрий!

Есть небольшой хороший сайт на домене .ru Хочу перевести его на несколько европейских языков.

Есть ли с точки зрения продвижения в гугле разница между двумя вариантами сделать это:

1) Поднять сайт на международном домене (например .com) и сделать несколько языковых версий через подпапки

или

2) Поднять несколько отдельных сайтов на национальных доменах (например, .de .es и т.д.)?

Спасибо!

Привет. Есть статья на сайте. Пользователи её активно комментируют и довольно часто в комментариях проскакивают ключи, под которые заточена статья, да ещё и с точным вхождением. Недавно статья "провалилась" на несколько позиций в Яндексе. Возможно это переспам из-за комментариев. Как вообще поступать с такими комментами? Анализировать и удалять?

Привет, есть главные запросы: "каталог товар" но сайт показывает в Яндексе внутряк, что схватил быстро робот( на 50-60 местах), а нужная посадочная не выдаётся, текст на каталожной странице написан небольшой для поиска.

В продолжении своего вопроса- как сделать чтобы по основным ключам выдавался нужный раздел - "каталог" , а не станица скушанная быстророботом яндекса, спасибо

Дмитрий, расскажи как правильно делать заглушки для будущих сайтов. Целей несколько: проверить отсутствие проблем у домена (если не новорег), начал отсчитываться возраст сайта.

Подскажите, как лучше делать прогноз SEO-продвижения для клиента? Знаю, что у Дмитрия Иванова есть заумная методика на этот счёт (использование экспоненциальной функции как основы). Есть ли у вас в компании нечто подобное? Возможно, существуют какие-то сервисы по автоматическому\полуавтоматическому прогнозированию такого рода? Например, загрузил СЯ, указал период - и вуаля, прогноз позиций на год готов. Тут даже больше не точность интересует, а в принципе вектор, чтобы хотя бы порядок понятен был (полгода, год и т. д.).

Привет. На чем быстрей всего можно начать зарабатывать в инете, к примеру, 10-15 т.р. в месяц без особых умений? Копирайтинг? Что еще?

А как искать хабовые сайты? Не поделитесь списком?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More