Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 7 февраля 2019 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Февраль 2019

Традиционный сбор вопросов на любые темы. Ответы в следующем посте. Спрашивать можно про SEO, проблемы в жизни, в бизнесе, политике, мире. Все по чему вам интересно мое мнение.

Мы стартовали раннюю продажу билетов на Baltic Digital Days 2019, которая пройдет в седьмой раз 8-10 августа. Только до конца февраля можно купить билеты по минимальной цене. Планируйте свою поездку в Калининград заранее! Регистрация и оплата тут.


23 коммент.:

Часто слышу что есть смысл удалять страницы без трафика, что сам думаешь на этот счет?

Как мониторить семантику конкурентов? Как находить то, что у них появилось, а у тебя нет.

Кто победит Яндекс или Гугл? Что будет к концу 2019 с долей поисковиков?
Для себя вижу, что Яндекс заходит за черту невозврата навязывая свои сервисы (те же "советники", большое количество рекламы, постоянный спам алисы и тд.), превращаясь в мейл.ру.

Какие ссылки покупать под гугл для инфо сайта? Если взять биржу ГГЛ, что лучше купить, 10 ссылок по 100 рублей, или одну, более менее хорошую, за 1000 рублей? И как вы анализируете донора, я на данный момент смотрю чек трастом, он все дешевые ссылки отбраковывает. Спасибо!

Какой тренд на развитие вебмастеринга будет в следующие несколько лет в свете того, что статейники (как мы их привыкли видеть) больше не так легко продвинуть одиночкам без команды и конвеера?
Лидген? Аффилиейт?

Что думаешь про ответы серверов типа 304 not modified. Есть смысл заморачиваться?

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Нужна геопривязка для двуязычного контентного медиа-проекта (ru/ua), который ориентирован все же больше на украинскую аудиторию? Или Гугл сам разберется отталкиваясь от языка? Боюсь как бы не было просадки по ru-запросам в остальных регионах.

2. Неожиданно столкнулся с нестандартной проблемой. Есть сайт, который генерирует лиды на SEO. Но, проблема в том, что это личный блог и клиенты хотят иметь дело именно со мной (заинтересованы в личной экспертизе). Как лучше решить эту проблему, чтобы и заработать и лиды не терять?

Стоит ли переходить на модель консалтинга и есть ли с кого взять пример? Просто сейчас больше интересны свои проекты, а не клиентские, но прибыль с них пока минимальна.

3. Какая примерно разница по стоимости обслуживания дома и трехкомнатной квартиры? Стоит ли разница в комфорте больших затрат на обслуживание и другие статьи, связанные с жизнью в доме?

Сколько у тебя сеошник в студии получает?

Насколько перспективно с нуля обучиться настройке Яндекс.Директ? Будет ли этот навык кормить или предложения сейчас более-чем достаточно? Мне уже под 40 )) Хочу поменять специальность.

Вопрос по Ремарке. Возникают ли трудности при продвижении на малознакомом рынке, к примеру сайты компаний на территории Казахстана.

Стоит ли делать сайты на копипасте?

Добрый день. Вопрос по Яндексу. Запустил сайт по услугам. Наполнил (тексты, мета, цены, примеры работы и т.д.), присвоил регион (Яндекс), прошел месяц, все проиндексировалось - абсолютно все ключи НЕ ищутся в топ 100. Тематика не конкурентная. Куда капать? Это новые алгоритмы Яндекса (давно просто новые сайты не запускал) или что за чудо? Ждать или пробовать все переписывать и переделывать? Спасибо!

В яндексе при запросе названия компании сбоку от выдачи выдается блок с картой другой фирмы, более того, в другой стране. Есть возможность как-то управлять показом сниппета карты, который размещен справа от выдачи?

Привет!

Есть несколько идей для интернет-проектов (сервис, контентный и B2B), которые планирую протестировать на практике. Своих денег вполне хватает, но есть более чем достаточные лимиты на карточках, за счет которых можно все профинансировать. И возникла мысль развивать все за счет кредитных денег (с частичным реинвестом), а свои средства оставить на случай если потребуется бюджет для хорошего рывка. Как считаешь, это разумная мысль или потери в виде переплаты процентов того не стоят?

Добрый день, вопрос по региональному продвижению. Столкнулся с таким советом "Под Яндекс – настроить поддомены для каждого региона и присвоить для них свой регион в вебмастере. Данные регионы необходимо закрыть от индексации в файле robots.txt от Google. Под Google – настроить подпапки регионов на основном домене. Данные подпапки следует закрыть от индексации в файле robots.txt от Яндекса. В Google подпапки будут конкурировать с региональными сайтами, которым алгоритм будет отдавать предпочтение в первую очередь (то есть, при прочих равных условиях, выше будут именно региональные сайты / подпапки)." Не совсем понятна техническая реализация данного решения. Например есть сайт на CMS Joomla - соответственно берем его копию (файлы и базу данных) и устанавливаем в подпапки и на поддомены? Тогда ведь получим N - число одинаковых сайтов с дублированным контентом (где N количество регионов) пусть и с разными адресами для регионов. Соответственно по моему вероятность выхода на какие либо позиции стремятся к нулю. Или это реализовывается как то по другому?

Добрый день. Подскажите пожалуйста:
1) Не опасно ли для позиций в поисковых системах скрывать ссылки от конкурентов и парсеров через htaccess на своем сайте?
Код такого вида:
RewriteBase /
SetEnvIfNoCase Referer "^$" bad_user
SetEnvIfNoCase Referer "^AhrefsBot" bad_user

2) Будет ли показывать Ahrefs KD и к-во ссылок конкуренту, если мы закрыли на своем сайте доступ к парсерам?
3) Или чтобы скрыть ссылки от конкурента нужно закрывать доступ и на сайтах где размещены ссылки на наш сайт?
4) Есть ли смысл в скрытии ссылок от парсеров или можно обойти это скрытие и риск ухудшения позиций выше?

Привет. Вопросы)
1) Для каких ниш будут востребованы услуги по SEO на твой взгляд?
2) Что думаешь про такое направление, как SEO-консалтинг? Типа делать не стандартное SEO, в котором бодаешься с поисковиками и клиентами, и не унылые аудиты, а конкретно брать деньги за дрочку текущих подрядчиков клиента, чтобы они давали результат или шли нафиг, и осущетсвлять кураторство над проектом во избежание перерасхода времени и средств клиента. Типа "адвоката в SEO") Дорос наш рынок до такого или нет? По идее все топовые конторы жестко доят клиентов, поэтому спрос должен быть. При фрилансеров не говорю, но там нишебродские клиенты, они явно не потянут стороннего "контролёра".

Добрый день! Хочу сделать сайт на тему туризма (услуги по всей РФ без конкретики на какой-то город). Телефон есть, физического офиса/почтового адреса нет и не планируется.

Как регистрироваться в каталогах-справочниках (типа Яндекс.Справочник) без реального офиса? Спасибо

Есть ли польза для SEO в частых репостингов новостей сайта в medium, reddit, bitcointalk и т.д. или лучше постить рерайт анонса новости с линком на статью? Улучшает ли множество линков с одного домена domain authority и ранжирование?

На сайте было ~ 100 страниц, залили 100.000 страниц (сайт типа интернет магазин и страницы новых товаров и фильтры подбора).
Google не хочет добавлять в индекс новые страницы. "Съел" около 1.000 и всё.
Перелинкова есть.
Качество страниц вероятно не самое высокое )

Как протолкнуть страницы в индекс?

Что-то слышал что квиз-лендинги становятся популярны. Что думаешь про них? Реально конверсия зашкаливает?

Дмитрий привет!
Что будет, если на сайт с контентом на английском добавить контент на других языках, сделанный через автопереводчик?
Зайдет сайт в индекс, или гугл быстро распознает автоперевод и выбросит страницы из индекса?

Привет! Помню для роста мотивации ты предлагал брать кредиты, влезать в долги и т.д, но большинство "бизнес тренеров" говорят что такая стратегия не верная, когда мотивация завязана на вылезании из дыры, а должна быть в достижении целей, которые ты сам и выбираешь. Что думаешь по этому поводу или ты даешь такой совет как наиболее простой способ начать что-то делать?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More