Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 5 августа 2019 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Август 2019

Пока идет конференция, вы пишете свои вопросы, а потом я на них отвечаю. Вопросы могут быть из любой сферы: от личного до общественного, и, конечно, на любые сеошные темы.

Прошлое роадшоу.


19 коммент.:

Дмитрий, приветствую, вопрос следующий:

Есть сайт донор http://d-mastera.ru/ на его основе был сделан сайт https://masters-chelny.ru/. Подчистую скопированы все услуги, структура урлов и т.д. Единственное что было изменено - топонимы и контакты.

Сначала он влетел в поиск, но из Яндекса быстро вылетел насовсем. Прикрепляю файлы с топвизора в качестве примера: https://drive.google.com/file/d/1ErBFmg9QC0MT3BUttlRkhy_e3Uxa-QHR/view?usp=sharing (Яндекс) и https://drive.google.com/file/d/1l0TTWrFSlixfJ457jsgjPB4q38bdljDh/view?usp=sharing (Гугл).

После этого: снес полностью раздел блога, в каждый текст добавил абзац текста, поменял url-адреса, но сдвигов по Яше нет. Далее пинать труп не вижу смысла, но хочу понять причину фильтра (Платон не признается и в вебмастере пометок не стоит).

В чем были допущены основные ошибки:
1. полностью скопированный шаблон?
2. тексты?
3. структура урлов?

В выдаче по регионам примеры сайтов сделанных аналогичным образом, но позиции они имеют как в яше так и в гугле.

Дмитрий добрый день.

Есть два сайта с одинаковым названием в домене, но разными доменными зонами.

Пример: primer.com и primer.ru (оба на РФ без региональной привязки)
Контент похожий, но структура и урлы разные. Пересечение по ключам до 90%.
Оба сайта имеют хорошее ссылочное. Русскоязычные, но 1 дроп восстановленный в зоне Ру.

Вопрос: Сайт основной имеет более высокий рейтинг по ашрефс и лучшее ссылочное, но дроп тоже особо не отстает. Цель правильно их объединить.

Хотим сейчас перенести топовые статьи с дропа, поставить на дропе ссылку на перенесенную статью на основной.

Потом сделать раздельный редирект по разделам (тематика в тематику) и остатки страниц, полный редирект на главную.

1 вопрос: Правильная стратегия или есть какие дополнения ?
2 вопрос: После переноса получим около 45 ссылок с дропа при общей массе страниц в индексе за 2500. Опасности нет ?
3 вопрос: Проблемы какие то возможны после такой склейки?

4 вопрос: Эффект от такого переноса будет очень эффективный, по опыту?

5 вопрос: дроп сейчас ранжируются в поиске как с www так и без него. В Яше основное зеркало с www. В Гугле каша)

Редирект будем сразу делать с www и без www с остаточных страниц. Как понимаю до полного редиректа, склеивать все на www нет смысла ?

Оба сайта белые. Санкций никаких. На дроп идёт трафик стабильно. Даже есть топ в поиске по некоторым конкурентным запросам.

Привет! Давно не встречал вопрсов про перспективы SEO, что сейчас думаешь про это? Стоит входить/уходить?

Что с котиками, какие планы? Может еще какие проекты в планах?

Дмитрий, добрый день.

Нашел в Яндекс.Вебмастере внешние ссылки на удаленные страницы на моем сайте. Ты говорил, что ссылки на 404 страницы не передают вес? Пока заменил удаленные страницы на похожие через редирект 301. Так вес вроде бы передается?

Грубо говоря, это сайт объявлений, на котором страницы удаляются часто и выдается "страница не найдена 404" вместо. Можно еще делать редирект на категории, но боюсь поиску может это не понравиться, так как таких редиректов будет много. Или оставлять объявление целиком и просто писать "данное объявление не актуально".

Как лучше сделать, чтобы внешние ссылки передавали вес на эти страницы? И поиск спокойно относился к частому удалению объявлений.

Спасибо.

Привет, как сейчас обстоят дела с индексация сайтов с динамическим контентом? Пример: страница с онлайн тестом, где есть пролог (вступление с кнопкой "Начать"), отдельные "слайды" с вопросами, которые подгружаются аяксом один за другим, и результаты теста. Будут ли тесты (не путать с теКсты), сделанные таким образом существенно проигрывать в поиске статичным, где ничего не подгружается аяксом, и все элементы видны в коде?

Приветствую! С чего начать зарабатывать в сети нубу?

Сильно ли прибавилось за последний месяц туристов в Калининграде? Я имею ввиду после введения электронных виз с 1 июля. Вообще, как считаете, насколько сильный эффект для экономики страны можно ожидать от введения электронных виз к 2021 году? Вот в Питере тоже осенью введут (потом, наверное, в Москве). Может ли поток туристов сильно возрасти и как-то сильно нам всем помочь выйти из кризиса?

Добрый день.
Куда делось видео "Как продвигать большие сайты"?
https://seohowto.ru/bigsitesrecord

Дмитрий, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лучше сделать. Есть сервис по аналитике с трафиком, русская версии на домене ru, английская на .us. Думаем добавить еще три языка. Планируем купить домен .com и сделать редирект .us версии и добавить новые языки в подпапках. А русскую версию оставить на домене .ru
Потеряется ли трафик англоязычной версии при переходе на другой домен? Если сделаем 301 редиректы с домена us на com? Сколько обычно времени идет на восстановление? Чтобы не поверять ссылки, которые на нас ссылались на статьи на .us блоге нужно делать отдельно редиректы с каждой статьи на обновленное расположение на новом домене?

Блоги на новых языках делать не планируем, только главные страницы сервиса. Если особо не планируется продвигать эти новые главные страницы сервиса (на трех языках), может, если риск потери трафика выше, чем ожидаемая выгода, то сделать эти три новые языка в подпапках на версии на домене .us? Посоветуйте пожалуйста

Дмитрий, приветствую. Хочу сделать на сайте лендинги по новым продуктам и проставить на них внутр.ссылки со старых тематических страниц (как правило новости). При этом у части старых страниц поменяю тайтлы, Н1 чтобы не было похожих названий с новыми лендингами. На что посоветуете обратить внимание при таких изменениях? Спасибо

Работа в компании или работа на себя Seo?
Сейчас доход 40% свои Клиенты 60% в компании. Ну и около 80-100 тыс на своих сайтах. Итого по доходам работа в компании дает около 35% дохода. Дам вводную что работа в компании сжирает 80% времени.

Дмитрий, объясни, плз, как изготавливаются такие портянки (типа каждый шингл 6 должен содержать слово из СЯ?), почему они держатся в топе и избегают текстовых фильтров (про Яндекс)?
smotra-moto-shop.ru/collection/zaschita
wine-shopper.ru/wine_color/
Сайты из портфолио сео интеллект. По региональным выдачам вообще много подобных портянок наблюдаю.

1. как сейчас принято оценивать онлайн бизнес (онлайн сервис) при его покупке? Вроде бы раньше справедливой считалась оценка в размере выручки за 2 года, но кажется, сейчас это уже не так
2. как искать себе персонального помощника? Очень мало времени, есть деньги, но очень сложно структурировать поток задач. Если был собственный опыт, с удовольствием бы прислушался. Какие деньги актуально предлагать за фул-тайм на аутсорсе?

Привет. Дим, как ты относишься к отношениям между сотрудниками? Как считаешь влияют ли близкие и любовные отношения на продуктивность работы в коллективе? Заметил, что влияют, а иногда даже не в очень хорошую сторону, особенно когда начинаются всякие ревности или конфетно букетный период, когда на работу не стоит, а стоит на кого-то другого. Подскажи как бороться с таким проявлением в коллективе. Если занять агресивно-негативную позицию, сотрудники могут вообще в контрах стать, можно конечно тупо уволить к херам, но потом головняк хороших спецов искать, ладно когда еще какие-то стажеры или джуны, а если норм спецы...

Привет.

Сейчас активно обсуждают время жизни контента и сроки в 3-5 лет для статьи в поиске. Если статья не изменяется, но ее постоянно комментируют продливает ли это время ее жизни для поисковиков?

И есть ли при этом разница в сортировке комментариев возрастанию/убыванию даты? Т.е. с одной стороны статья постоянно дописывается, а если новые комментарии отображаются сверху, то вроде бы изменяется содержимое статьи. И допусти если комментариев уже много, например 500, то поисковики могут не учитывать новые, которые появляются в самом низу?

Спасибо.

Приветствую. Что делаешь, если не может уснуть перед важным событием? Например, конференцией. Может раньше такое было?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More