Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 20 декабря 2012 г.

На один праздник больше

Сегодня ночью миллионы людей замрут у домашних телевизоров со свечками и спичками в руках. Другие миллионы будут искать приключений в публичных местах, чтобы почувствовать плечо товарища, когда разверзнутся небесные хляби. Третьи устроят небольшой праздник прощания с пятой эрой календаря майя, накрыв стол и собрав родственников - уж если что случится, то все уже рядом.

Если нет праздника, то надо его придумать, разрекламировать, заставить купить к нему подарки и угощения, а потом сказать: ну что вы как маленькие, до сих пор верите в Деда Мороза.

Сегодня, кстати, всероссийская премьера Хоббита. Первый фильм на большом экране с частотой кадров 48 в секунду.


11 коммент.:

C наступающим вас! :)
А какой смысл 48 кадров в секунду? Человек же все равно не способен воспринять это. Даже известный всем 25-й кадр - не более, чем миф.

Я в среду хоббита посмотрел) В Казани. Во всех кинотеатрах города был.

Sergey, вы ошибаетесь - может. Например последние новинки игр выдают 60 fps (количество кадров в секунду) и человек прекрасно все воспринимает. А снимать с частотностью в 24 кадра - не более чем исторически сложившийся прием. Когда в кино появилась музыка, а черное кино показывали с частотой 16 кадров, минимальная частота кадров для воспроизведения музыки составила 24 - на том и порешили.

а разве хоть один кинотеатр в России поддерживает 48 кадров? вроде к нам привезли обычную версию фильма.

чтобы посмотреть его в 48фпс надо чтобы оборудование в кинотеатре это поддерживало. у нас ни один кинотеатр такого не поддерживает. так что как всегда - обломс!((

Почему ночью-то?
вроде конец света в 10 утра по МСК )))

ПС на хоббита сегодня иду смотреть. Думаю должно быть круто.

Да фиг с ними с количеством кадров, как фильм-то? кто-нибудь смотрел?:-)))
конец света - это да, все классически..:-) Создали праздник, потом спрос на товары и продали все эти товары неугомонному населению...:-)))

>> вы ошибаетесь - может. Например последние новинки игр выдают 60 fps (количество кадров в секунду)

бедные новинки, а моя квака 99 года (quake 3 arena) выдает 125 fps

а зачем столько много ... кадров?

Всё равно больше 30фпс воспринимаются как-то мозгом иначе, более плавно, чем обычные 24, проверено в старые добрые времена кваки 2 )

48 кадров - очевидцы говорят, что картинка круче (четче).

Но как на самом деле - узнаем, когда в нашем селе появятся кинотеатры, поддерживающие эту технологию.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More