Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 3 апреля 2009 г.

Как попасть в Яндекс-каталог (ЯК)

У меня два сайта в ЯК, оба бесплатно, оба очень давно. Когда деревья были маленькими, и я еще верил, что люди не лгут, то я отправлял в ЯК все сайты, что делал. Но попали только два: региональный проект по знакомствам и проект по базам данных. Оба были уникальны и востребованы.

Сейчас попасть в ЯК проще за денежку. Кажется 14 тыс.руб. Но и за денежку не всякий проект возьмут.

Если же вы хотите попасть в ЯК бесплатно, то надо отталкиваться не от качества проекта - это длинный путь. А от сквозных щелей в каталоге. Надо выбрать в каталоге разделы, где из трех публичных мест заняты одно-два. И сделать проект под этот раздел. Разумеется, что если ваш проект будет интересным и востребованным, то это еще увеличит вероятность попадания.

Разумеется, влияет и возраст домена. У нулевки, зарегистрированной полгода назад, шансов почти никаких. Итак, резюме:

1) Относительная пустота в разделе, в который вы предлагаете свой сайт.
2) СДЛ.
3) Возраст домена и его параметры. Кстати, рейтингуются проекты внутри каталога по тИЦ.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


3 коммент.:

Хорошо попадают в Я.К проекты, имеющие явную региональную специфику и не имеющие явных конкурентов в своем регионе. Причем степень его коммерциализации совершенно не играет роли.

Вообще для модераторов Я.К уникальность проекта, непохожесть его на другие играет серьезную роль, так можно пропихнуть и коммерческий проект бесплатно.

Я тоже собираюсь втиснуться в ЯК. 70% информации уникальной, но проект молодой, хотя уже есть почти 250 страниц, тема- украинская автоклассика

Я вот думаю как мне блог туда отправить, может дашь совет?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More