Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 6 сентября 2013 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Сентябрь 2013

Все как всегда. Пишем вопросы в комментарии, в следующем посте - ответы.

Последнее роадшоу в августе можно почитать тут.


---------------------

Записаться на SEO-конференцию в Калининграде, которая пройдет 5-6 ноября.

Купить руководство по SEO, 3000 рублей за все материалы с консультациями.


46 коммент.:

Есть опыт работы помощником оптимизатора.
Если можно, скиньте ваши требования к помощнику или тестовое задание. Хочется понять свой уровень.

Здравствуйте. Какими методами, кроме контента продвигать некоммерческие проекты?

Какие ссылки вы оцените больше, с поисковым трафиком тематичным в 200-500 человек и пузомерками не нулевыми или с посещяемостью 30-50 человек и тиц 100+

Дмитрий, привет!
Как тебе выживальщическая движуха, Большой Песец и всё такое? Нужно готовиться к серьёзные экономическим/социальным потрясениям или жить одним днём?

Машины, насколько знаю, у тебя нет. Какими-то другими "мужскими игрушками" увлекаешься/увлекался? Например авторучки, зажигалки, фонари, ножи?

Какие будут последствия у Закона Против Интернета (187-ФЗ)? Скоро в интернете уже нельзя будет скачать ничего, кроме откровенного хлама или всё обойдётся?

Есть ли серьёзные перспективы у "электронной демократии"? В первую очередь, я имею в виду, когда уже можно будет всё что угодно сделать через ГосУслуги или что-то подобное?

Спасибо!

Как перейти от клепания СДЛов под трафик к серьезным и самостоятельным интернет-проектам?

Где через 5 лет в интернете будет больше всего ресурсов?

Здорово Баблоруб.
Мне 23 года. Свои проекты дают немного в районе 50к. Есть возможность переехать жить к брату в Москву, он там снимает 2ку. Стоил ли переезжать туда и устраиваться на работу. Диплома нету, только сайты делать умею и официантом раньше работал. В Москве все таки крутятся большие деньги и можно кем то стать. Или стоит развиваться именно онлайн, так как это перспективно и выгодно. Как бы ты сделал?

Что надо обязательно дать ребенку в материальном плане и в плане развития, а что от чего надо постараться уберечь?

В книге есть упоминание Бизнес-юности, понятно, что отсылка к БМ. Вроде как в неположительном ключе. Почему так? Есть ли ещё аналогичные/альтернативные проекты, которые обучают созданию бизнеса с нуля без вложений? У которых есть куча стимулирующих, мотивирующих, подпинывающих, обучающих бесплатных текстовых, аудио и видео материалов. Которых показывают по центральным каналам. У которых тыщщи подписчиков. Которые дают гарантию 100% возврата денег.

18 лет, заработок с своих сайтов. Небольшой, но хватает. Стабильный небольшой рост.
Есть возможность уехать в Германию учиться и остаться на пмж.
Денег на первый год хватит. Одновременно учиться и развивать свои сайты слабо представляю. Боюсь через год остаться у разбитого корыта, без работы в Германии, без сайтов, без дохода.
Вообще игра стоит свеч, как думаешь? Как бы ты поступил на моем месте?
Заранее спасибо за ответ.

Что думаешь о проге Алаича - ФастТраст?

Как быть с картинками для сайтов? В последнее время много обсуждений насчет судебных исков в этом плане. К примеру, туристический статейник под контекст, сам ведь не нафотаешь нужные материалы. Как быть?

При продвижении статьями, в покупаемой статье на доноре нужно ли прописывать в title ключевое слово, по которому продвигатся сайт?

Привет Дмитрий. Как всегда вопросы пачкой.

1. Как обстоят дела с медицинским обслуживанием у тебя? Часто посещаешь врачей? Стоматолога? Или когда заболеваешь занимаешься самолечением?
2. Как относишься к экономии? Экономишь на всем чем можно или предпочитаешь качество и комфорт?
3. Как твои работники добираются к себе в офис? Их не смущает что тут они работают, а тут ты траву косишь?
4.Платишь ли ты все налоги или если есть возможность не платить, то и переплачивать не будешь?
5. Почему у некоторых правителей разных стран есть интерес развивать свою страну, создавать производства, улучшать жизнь граждан, а у остальных интерес только самим пожить, без осознания ответственности занимаемого поста?
6. Какой интернет в доме?
7. Ты вообще завтракаешь?
8. Майкрософт покупает нокию - что ты думаешь по этому поводу?
9. Возможна такая система, что ты можешь ничего не делать, а деньги к тебе все равно будут прибывать и прибывать?
10. Ты всегда писал что цель твоя построить систему которая будет работать без твоего участия и не рушиться. Лебедеву и Варламову удалось построить такую систему?
11. Много посетителей уже зарегалось на сео-конференцию?

Зарабатываю в районе 2к уе в месяц (стабильно около года сумма поднималась от 1к уе). Занимаюсь интернетом около 2 лет. Самому мне 20 лет. Это нормально для такого срока занятий. Или мало? Сколько у тебя знакомые вебмастеры зарабатывают? И есть ли градация для заработка примерно?
ну к примеру от года - 30к. от трех - от 100к, ну и так далее. Ты не видел закономерность?

есть очень много уникального контента (скан) как его использовать для извлечения прибыли кроме продажи?куда посоветуешь новичку податься в плане заработка в интернете?

Посоветуй как в Калининграде взять кредит:
- в каком банке?
- как ИП или как ФЛ?
- под залог приобретаемого оборудования (строительная техника) или потебительский?
- стоит ли вообще брать (до этого покупал технику 5 единиц только за свои)?

Теория малых шагов. Применяю ее два месяца - результат неизмеримо больше нежели того, когда сразу задумывался о создании динамично развивающейся и приносящей отличный доход фирме. До этого замахивался сразу на "большое" и после недели чрезмерного труда, все затухало из-за перегруза всех систем организма. Сейчас ставлю небольшие достижимые задачи и тупо стараюсь их сделать. Организую небольшой бизнес в сфере услуг, продолжая работать на наемной работе. Идею бизнеса и первоначальные знания подкинул свояк, дальше только мое желание и действия.
Вопрос: где взять хорошую информацию (пособие, тренинг и пр.) по созданию сайтов для заработка на контекстной рекламе. Перелапачивать гору информации конечно полезно, но хотелось бы сузить перечень того, что нужно изучить и по чему начать действовать.
P.S. Сам писать статьи не собираюсь. Сайты или блоги на WP. Для настройки кода собираюсь привлекать фрилансеров или знакомого програмёра из городской студии по созданию сайтов.
Спасибо большое Вам Дмитрий за вашу деятельность.

Что посоветуешь манимейкеру, который хочет понаехать к вам в область?

как можно заработать клепая ГС на юкозе?

есть ли смысл создавать сайт(портал) небольшого городка(население 50 000 человек),домен красивый придумал прям саио название города???если создавать то где брать статьи и вобще чем его заполнять дабы привлеч поситителей?

как ты видишь развитие с/х в России?есть ли смысл вкладывать деньги в это дело?

Для интернет-магазинов важна уникальность карточек товаров или же важно, чтобы их было много (спаршенных)?
Или в комерческой сфере поисковику глубоко пофиг на уникальность?

есть ли сейчас какая нибудь помощ молодоженам от государства в плане жилья?

Дим, чего в жизни тебе не хватает?

Назови три базовых СЕО принципа - основа оптимизации любого белого сайта?
Как стать богатым?

Что думаешь об антисексуалах? Подробнее тут: http://antisex.info/

Что случилось с клубом баблорубов. Не могу зайти в клуб постоянно кидает на страницу авторизации. Пробовал с разных браузеров, одна и та же картина. Пароль и логин ввожу правильно. Главная страница открывается правильно, но при нажатии на любую ссылку, кидает на страницу авторизации.
Писал Дмитрию на почту, пока тишина. Извините за беспокойство, помогите плиз

Создал интернет магазин, продаю биологический добавки, которые привожу из Индии. Сертификатов и лицензий нет конечно.
Нет ни ооо ни ип.
Меня посодют?

что можно покупать и перепродавать студентам?

каким видом бизнеса/заработка можро заниматься живя в сельской местности?

Как относишься к автору блога webnetc.com?

Как крутить офферов в группы вконтакте по 30р за 1к участников?

На каком сайте познакомился с женой?

1. Сколько должно пройти времени, прежде чем коттеджное строительство вокруг больших городов (Питер, Москва) будет таким же массовым, как в Штатах? Люди богатеют, а бытовые проблемы можно решать не только своими силами.

2. Были проекты, на которое была потрачена уйма времени с крайне небольшим выхлопом? Не жалеешь, что столько времени потратил на полиграфию?

3. Было много болтовни насчет закона о фильтрации сайтов. Прошло время, а все онлайн кинотеатры с торрентами как были, так и остались. Кто бенефициары?

4. Когда открывал прокат не думал в качестве альтернативы открыть какую-дь проверенную франшизу - ритейл, horeca, фастфуд?

5. Готов бы был променять бизнес на в меру спокойную работу с зарплатой = тройной выручки от всех текущих бизнесов? Или дело не в деньгах?

6. твой прогноз относительно рынка антивирусов? На маках и айфонах их почти не ставят, тенденция должна дойти и до андроида и вин.

7. Несколько раз ты упоминал знакомых-успешных предпринимателей. Там по большей части удачная ниша-правильные связи или деловые качества?

8. Стоит ли попробывать продавать услуги сео по аутсорсу на Германию-Европу в случае хорошего языка?

1) Что делать, если вообще ничего не охото делать? Просто лежу и сморю целыми днями сериалы. Никуда не выхожу

2) Как победить страх общения с людьми, если социофоб?

что лучше дом в сельской мемтности ил квартира в большом городе?лучше валить подальше из маленького городка в большой в поисках лучшего или искать это лучше у себя в маленьком городке?

Дмитрий,здраствуйте.расскажите есть ли у вас друзья.Кто они?Какие они?Такие же баблорубы как вы?Или художники, шахтеры, врачи?

Здравствуйте, скажите как вы относитесь к зароботку на МЛМ, и какова основная стратегия работы с этими сетями, на что по вашему нужно сделать акцент что бы добиться хороших результатов? Спасибо.

Здравствуйте Дмитрий, всегда было интересно почему люди которые умеют получать стабильный доход из сети не живут на лузурном берегу под пальмами... Неужели Россия вас привлекает больше?

Дмитрий, хотел спросить совета, есть работа в офлайне, есть небольшой доход из сети, который стараюсь увеличить и вообще делаю акцент на it сектор, помимо этого потихоньку делаю ремонт в квартитре, как сделаю перееду от родителей туда, а вот с личной жизнью вообще ни как, нету ни времени ни денег на женщин, да и многие девушки мне быстро перестают нравится после недели общения, может быть подскажешь как себя повести в этой ситуации на что сделать акцент?

Что слышал, что знаешь о курсах topexpert.pro ? Цены ахренительные :-( есть ли смысл тратить отложенные на автомобиль деньги? Так сказать инвестировать в знание или устроится за копейки помощником оптимизатора в сео контору и получить там живой опыт?

Привет, я читал в фейсбуке в штатах уже далеко за половину пользователей сидят со смартфонов, играют все тоже со смартфонов. Даже такой термин как App store optimization (ASO) появился (http://en.wikipedia.org/wiki/App_store_optimization). Как ты думаешь что станет с вебом при таком распространении смартфонов через несколько лет?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More