Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 23 сентября 2019 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Сентябрь 2019

Что-то я забыл про рубрику в этом месяце. Давайте наверстывать! Ваши вопросы в комментариях, а ответы в следующем посте.

Напоминаю, что у нас работает партнерская программа по привлечению лидов. Вы получаете 10% от суммы договора весь срок контракта. SEO, контекст, SMM. Берем в работу ваши непрофильные лиды от просто контактов до переговоров через вас.
Пишите на почту partner@remarka.info или мне в личку в фб или телеграм.


25 коммент.:

Делаю малостраничник. К примеру, есть тайтл главной «Тональный крем Avon», тайтлы других страниц под города «Тональный крем Avon в Самаре» (подставляем любой город).

По запросу «Тональный крем Avon» в Самаре будет в выдаче страница с тайтлом «Тональный крем Avon в Самаре».

Вопрос, не соревнуется ли главная с другими страницами. Есть каннибализация? Где можно почитать по этому вопросу? (именно про главные страницы ничего не нагуглил) Ну и что лучше сделать с главной?)

Если интернет магазин планирует торговать на всю Россию, имеет смысл делать разбивку по крупным городам на поддоменах или нет...

Хочу сделать сайты формата

Услуга + метро

Будет домен yslyga+metro.ru

На каждом сайте будет уникальный контент.
Но будет одинаковый дизайн

Есть ли риски получить фильтры от ПС если таких сайтов будет 50-100-150? Цель сайтов сбор лидов по метро

Можно ли ставить emoji "звездочки", в начало метатега description в качестве описания и не будет ли это расценено как манипуляция со стороны поиска?
Потому что если вставить звезды и посмотреть выдачу Яши, то можно легко перепутать с микроразметкой "Star rating".

Когда закрытие твоей рыгальни?

Добрый вечер! Есть старый 5-7 лет сайт со структурой адресов страниц, составленных без учета СЯ, вобщем полный бардак на 2000+ документов.

Делаю новую структуру с учетом СЯ, удобства и логики. На старые страницы повешу редирект на новые адреса.

Есть ли какие-то советы / тонкости на которые стоит обратить внимание? Какие негативные моменты могут быть в плане SEO (кроме возможного выпадания части страниц)? Спасибо

Информационные сайты, ру, яндекс. На многих новорегах нет трафа даже спустя полгода. Ни по одному запросу сайта нет в топ-100. В чем может быть причина? Как дать сайту пинок?

Приветствую
Есть самодельный сайт. "контент" спарсил с десятков других подобных сайтов.
К "контенту" есть удобный функционал, которого нет на других сайтах, посетителям вроде как заходит.
Домен зарегистрирован 9 месяцев назад, трафф постепенно идет из ПС, сейчас - 150 хостов в сутки.
Я ничего вообще не делал, кроме кормежки ПС sitemap'ов.
Что будет правильно сделать сейчас для увеличения посещаемости?
Закуп ссылок, или что-то еще?

Спасибо,
финансовых благословений;)

Здравствуйте, Дмитрий.

В контексте продажи постов рекламодателям в будущем, что лучше развивать: Instagram-профиль онлайн-издания (лайфстайл тематика), или же личный профиль владельца проекта, как блоггера?

Привет.
Как с точки зрения SEO влияют картинки на сайте из другого ресурса.
Кейс. Есть сайт на одном ресурсе. Есть админка на другом ресурсе, на нем же находятся картинки.

Получается что сайт1 тянет изображение из сайта2.

Здравствуйте, Дмитрий.

Делаю новый сайт. Разделов около 10, контента на 300+ страниц.
1. Как лучше добавлять новый контент на сайт: все готовое сразу или по выкладывать по частям по 1-2 страницы в день?
2. Есть ли польза от ранней публикации на сайте страниц (чтобы состарить страницы в индексе ПС), когда они еще полностью не готовы, а по сути есть только заголовки,
картинки и пару абзацев текста? Не будет ли тут вреда в плане сео - типа ПС будут воспронимать такой контент как малополезный и не добавлять в их индекс?
3. Как быть с перелинковкой - раздел такой есть, а контента на странице пока нет?
4. Можно ли проставлять ссылки на новые разделы в старых документах?

Благодарю

Дмитрий, привет.
Работаю в нишах, где в выдаче нет нишевых агрегаторов (только Яндекс.Услуги, Яндекс.Карты и др. картографические сервисы). Это знак к тому, чтобы делать свой?

Дмитрий, приветствую!

1) Не поделитесь статистикой о том, как меняются клиентские предпочтения в Вашей сфере деятельности?

2) Какой прогноз можете дать на ближайший год по росту/падению спроса на SEO, контекстную, таргетированную рекламу?

Дмитрий, привет.
Платный SSL-сертификат лучше для ранжирования, чем бесплатный (Let`s Encrypt, например)? Или это не влияет на ранжирование?

1) Как начать делегировать SEO и отстраивать агентство? Если все делаешь пока сам.

2) Нанять первого специалиста в штат? Будем сидеть вдвоем и не будет ли ему скучно?

Приветствую, Дмитрий!

1. Зашли на продвижение несколько крупных магазов от клиента. В коммерческом предложении указано, что каждый месяц мы будем присылать клиенту ядра на 200 тысяч запросов. Как автоматизировать сбор и группировку такого семанта? Из инструментов Key Collector, Key Assort, SEO Excel. Но даже с ними сеошники зашьются.

2. Нужно проверить десятки тысяч текстов на категориях и карточках интернет-магазина в начале продвижения. Есть риск, что из-за них сайт может попасть под Баден. Какие параметры проверять? Уникальность, тошноту, что-то другое? Какие инструменты для этого использовать? Как спарсить тексты, если не будет доступа к админке?

3. Есть ли инструменты, которые будут раз в день чекать не слетели ли тайтлы, редиректы, не изменился ли robots и уведомлять если такое произошло?

4. Какие ещё можешь порекомендовать сервисы по автоматизации работ над большими сайтами?

Привет.
Как делать локализацию, мультиязычный сайт.
Смотрел видео от сотрудника google он не много рассказывал и вариантах локализации.
Из вариантов оззвученых им были варианта как.
ru.site.com
site.com/ru
site.com?lang=ru

К вопросу.
Допустим берем вариант ru.site.com. Саб домен для России. Вроде отлично.
А вот дальше берем к примеру Украина.
ua.site.com и тут большое НО. Языки, русский и украинский.
Как поступать?
ua.site.com/ru
ua.site.com/uk

Контен на русском для России, один, там в тексте рубли и все завязано на Россию.
Для Украины на русском, все завязано на Украину, валют, и тп.

Как такое лучше продвигать и какую моделать выбрать.

сайт https://online-kassa-54fz.ru/ не входит в ТОП 100 по запросу "онлайн кассы". Запрос к Яндексу https://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%20(site%3Aonline-kassa-54fz.ru%20%7C%20site%3Awww.online-kassa-54fz.ru%20%7C%20site%3Axn----7sbba6bhdpdf5ba.xn--p1ai)
показывает наличие постфильтра.
Дмитрий, какой наложен постфильтр и что нужно сделать, чтобы его снять?

Вопрос по веб-аналитике:
Лендинги находятся на основном сайте site.ru, а регистрация и кабинет клиента на поддомене my.site.ru. Как решить проблему кросс доменного трекинга для фейсбука, чтобы поставить на оба сайта код пикселя, лендить клиента на основном сайта, а конверсии отправлять с поддомена?

Здравствуйте, Дмитрий!

Что вы думаете насчет такого бизнеса как тайм-кафе? Город миллионник, туристический, также есть много университетов, студенты вроде тоже потенциальная ЦА. Из минусов на данный момент основной цена аренды, так как помещение нужно брать в центре и не меньше 100 кв.м.

Стоит в подобное вкладываться?

Дмитрий, привет!

Скажите, есть ли какие-то сравнительно быстрые способы получения более-менее хорошего показателя трафика на сайт, кроме как написания 100500 статей?

Планирую создать небольшое СМИ под город с населением около 600 тыс.человек, и думаю что с поиска даже 1000 переходов в день, придется ждать добрый год (

Дмитрий, здравствуйте! Недавно у вас спрашивал по переносу сайта на новый домен." Есть сервис по аналитике с трафиком, русская версии на домене ru, английская на .us. Думаем добавить еще три языка. Планируем купить домен .com и сделать редирект .us версии и добавить новые языки в подпапках. А русскую версию оставить на домене .ru. Блоги на новых языках делать не планируем, только главные страницы сервиса."

1) Вы сказали, что лучше пока не переносить, так как у Google какой-то временный баг с переносом на новые домены. Скажите пожалуйста, сейчас уже наладилась ситуация?

2) В .htaccess старого домена необходимо прописывать 301 редиректы для каждой страницы отдельно, которая перемещается на новый домен? Или подойдет этот код 301 переадресации со всех страниц на страницы нового домена?
"Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} robots.txt$ [NC]
RewriteRule ^([^/]+) $1 [L]

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://site.org/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://site.org/$1 [R=301,L]"

3) Чтобы не потерять ссылки, которые на нас ссылались на статьи на .us блоге нужно будет продлевать .us домен и не убирать редиректы?

4) При добавлении на новом .com домене (на .com основной английский) нескольких языков в папках (например, .com/es/) для нескольких основных страниц, нужно ли добавлять в серч консоли Гугл и Яндекс и сервисы аналитики поисковиков версии на разных языках как отдельные сайты? И коды Гугл и Яндекс аналитики и серч консоли поисковиков нужно ли добавлять разные в каждую папку (версии на другом языке)?

Добрый день!

1) В интернет-магазине пагинация реализована через POST-запросы, т. е. при нажатии на следующую страницу URL остаётся тем же. Если урлы карточек товаров есть в XML-карте, то влияет ли такая пагинация как-то негативно на продвижение? Нужно ли в этом случае делать страницы пагинации с отдельными урлами?

2) Раньше Яндекс, в отличие от Гугла, не воспринимал кроссдоменный canonical. Сейчас он официально воспринимает canonical на http<->https и www<->без_www. Но некоторые говорят, что и просто между разными доменами иногда тоже учитывает. Например, у Людкевича был пример с поддоменами - https://www.searchengines.ru/yandex-summer-news.html
Встречались ли вы с чем-то подобным?

Добрый день
Выгрузка на сайт номенклатуры идет из 1С. Хотим навести порядок, чтобы названия все были адекватные.
Т.е. был Брызговик передний Гард на Хендай Крета. И было Передние брызговики novline на Hyundai Creta
Хотим все привести к единому формату. Брызговики передние "бренд" на "модель авто". Модель авто все хотим в русскоязычном написании сделать. Как лучше? Просто на том же авто.ру яндекс в тайтл (а у нас в тайтле участвует наименование) пишет модели авто как Audi (Ауди), но нам если полностью модель модификацию писать с расшифровкой - очень большим получится наименование
По идее на каждой карточке товара будет еще вхождение наименования в h1. Вариативное вхождение в описании. И есть блок совместимость, там может быть Хендай Крета стандарт, Хендай Крета Люкс и т.д. (относительно к моделям с кузовами например седан/универсал)

Как собрать семантику и прописать теги на незнакомом языке?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More