Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 4 октября 2016 г.

Ваши вопросы, мои ответы - октябрь 2016

Сентябрь вышел весьма насыщенным. Если не считать изменений в личном плане, а уже месяц мы воспитываем троих детей, то я успел побывать на двух конференциях в Воронеже и Казани. Общая ситуация на рынке SEO на сегодня такова, что поисковое продвижение в рунете движется в сторону более детальной проработки посадочных. Это сказывается на количестве работы над проектом, а значит и на сроках выхода в топ. Было медленно, а становится еще медленнее. Из массовых мер проработки фактически остается только старое доброе вхождение ключа на странице. Дальше сложная аналитика отдельных посадочных и правки руками. С ссылочным также - псевдоорганическое ссылочное не купишь на бирже, надо публиковать релизы, лепить сателлиты, ковырять сеть в поиске живых каталогов и форумов. Волшебных таблеток больше не будет.

Ваши любые вопросы в комментарии. Я отвечу на них в следующем посте. Предыдущее Роадшоу в сентябре тут.


21 коммент.:

Дмитрий, как на ваш взгляд делать привязку сайта к городу в Гугле? В Гугл Вебмастере выбрать можно только регион Россия. А к примеру если нужно привязать сайт к г.Тверь?
Есть поддомены, под каждый регион РФ - отдельный поодомен.
В Яндексе без проблем каждый отдельный поддомен привязывается к региону и там ранжируется.
У поддомена уникальный контент, местный адрес и телефон, в Яндексе он уже в ТОП10-20.
Но с Гуглом проблема.
Добавили компанию в Гугл Бизнес на карту, пришло оффлайн письмо подтверждение адреса, но сайт так и не занял позиции в этом городе. Ранжируется основной, московский домен.
Как еще можно явно указать Гуглу, что для этого города, есть свой сайт(поддомен)?

Зажегся Вашей идеей тегирования сайтов. Есть 3 вопроса:
1. Почему Sphinx есть ведь и другие системы полнотекстового поиска, даже в самом MySQL уже встроен полнотекстовый поиск? Можно использовать их или только Sphinx?
2. Есть уже готовый плагин тегирования для Wordpress (даже платный)? Или можно доработать существующие системы таксономии?
3. На странице тега должны быть результаты поиска статей, а каким должен быть их сниппет: околотекстовое окружение тега, первый абзац или description статьи?

Учитываю тенденцию, что в топ лезут агрегаторы.Создание на сайте фейковой доски объявлений поможет выглядеть в глазах Яндекса агрегатором? нужны ли на такой доске куча разных фильтров? Опять же исходя не из пользователя а для имитации агрегатора?

Дмитрий, добрый день!
Вы неоднократно советовали ребятам, которые хотят развиваться, начать с запуска собственных проектов. А куда двигаться в моем случае? Свои проекты я запустил и развивал еще в 2010 г. Теперь несколько клиентов на аутсорсе по SEO и контексту, они отнимают все свободное время. Свои старые проекты при этом медленно загибаются. Куда дальше двигаться?

Привет!
Сейчас есть доход из Интернета, сравнимый с доходами в оффлайне, однако, увеличивать его и дальше только в режиме "послеурочной" работы становится все сложнее. Рассматриваю вариант ухода из офиса, и интересуют два вопроса:
- стоит ли оформлять ИП для работы с клиентами на продвижение, может ли это в перспективе повлиять на прибыль?
- какого размера финансовую подушку лучше всего отложить?

Кстати, у вас КП на услуги как формируются - есть шаблон или делаете индивидуально под клиента? Спасибо!

Можно ли считать сайты годным делом для инвестирования, в перспективе ближайших 3-5 лет?

1. Как долго приживался бх24 в работе? Не тошнит от интерфейса и перегруженности? Понимаю, что нужно садиться на него, но сил нет.

2. Процессы по сотрудникам как то регламентированы? Кто что делает, кто за что отвечает.

3. Есть ли пополняемая база знаний? Если да, то где храните, кто ведет?

Здравствуйте, Дмитрий!
Занимаюсь тематикой бинарных опционов и в данный момент работаю над сайтом http://binclub.ru/ но столкнулся с некоторыми сложностями, а именно позиции более-менее растут а затем выпадают за 100 и обратно начинают медленно ползти вверх и так уже несколько раз.

Контент по моему адекватный, с точки зрения SEO больших косяков нету, ссылочное наращиваю очень минимально.

В чем по вашему мнению может быть причина?
Чем можно "прокачать" сайт для движения вверх?

Буду очень признателен за подсказки!)

Сейчас многие закрывают ссылки с сателитов от ботов через htaccess (ahrefs, majestic, etc). Есть ли сервис, который игнорирует подобные ограничения? Т.е. есть ли способ получить более правдоподобную картину ссылочного профиля конкурента?

какой рецепт продвижения в google геонезависимых запросов? Возможно ли вообще продвинуть сайт из Казани по запросу в топе по которому одни Московские сайты?

Приветствую. Дмитрий, пару слов по нынешней обстановке в мире (Сирия, перспектива БП) и нашей экономике. Чего ждешь, чего опасаешься и т.д.?

Два вопроса, если не против.
1 - каким подходом порекомендуешь воспользоваться при покупке ссылок под бурж гугл? только качественные и дорогие или масса тоже катит?
2 - скажем, стоит задача собрать ядро под сайт недвижимости в мск, стал бы ты париться с подсказками?

Стоит идти в мобильный игрострой?

1. Внешние ссылки в Яндекс Вебмастере.

1.1. Все ли внешние ссылки, которые Яндекс находит отображаются в панели Яндекс Вебмастера?

1.2. Если внешняя ссылка отображается в панели Яндекс Вебмастера, значит ли это, что она улучшает релевантность страницы (положительно влияет на ранжирование) сайта?


2. Дублирование текста в рамках сайта

2.1. На страницах, например http://www.pixelplus.ru/samostoyatelno/otvety-na-voprosy/zerkala/297716.html
внизу страницы выводятся последние вопросы из этой категории и начало ответов, этот текст дублируется в рамках сайта

запрос для проверки
[Возможно ли такое, что при склейке двух сайтов не перешел возраст старого домена (при проверке с how=tm) выдаются новые даты. И главной и внутренних? Хотя тИЦ перешел, при просмотре страниц старого site:http://www.pixelplus.ru/]

Считается ли это допустимым дублированием в рамках сайта или нет?

2.2. Если вопросы внизу выводились бы не в виде текста, а в виде анкоров ссылок.

То есть, например, там бы стояла ссылка с анкором

[Дмитрий, добрый день. Возможно ли такое, что при склейке двух сайтов не перешел возраст старого домена (при проверке с how=tm) выдаются новые даты. И главной и внутренних? Хотя тИЦ перешел, при просмотре страниц старого сайта — выдаются страницы нового...]

Ну и соответственно такая ссылка как и сейчас подтягивалась бы на разные страницы.

При этом если делать поиск по таким длинным анкорам, то они тоже выглядят как дубли текста в рамках сайта

Считается ли это допустимым дублированием в рамках сайта или нет?

2.3. Внизу страницы выводятся последние вопросы из этой категории и начало ответов. Ответы прерываются многоточием.

Например

[Для определения главного зеркала требуется проделать следующую последовательность действий...]

И получается по сайту раскидано много таких незаконченных предложений с многоточием.

Как думаете, как к этому относятся поисковые системы?


3. Для удобства делаем телефон кликабельным +7 (495) 111-11-11? Учитывает ли Яндекс как фактор [Наличие телефона] если он сделан кликабельным?


4. На SEO-Upgrade 2014 рассказывали.

Пользуйтесь операторами для сравнения выдачи:
title:(запрос)
intext:(запрос)
“запрос”
слово1 /+1 слово2
слово1 && /1 слово2
обратный порядок слов

Они говорят, что смотрят выдачу с применением этих операторов, и если видят, что по ним сайт чувствует себя плохо, они улучшают это дело и это дает результат в виде улучшения позиций. Что думаете на этот счет?

Привет, подскажи, стоит ли заниматься инфобизом как продюссер? Где брать экспертов и как с ними договариваться? За процент от прибыли, от продаж или просто зарплату платить?

Почему закрыл оффлайн бизнес? Неужели там всё так плохо и не стоит соваться?

Какой бизнес бы открыл, если бы не студия? Делал бы какой-то просто масштабируемый бизнес (типа торговли косметикой, производства плитки и т.п.)?

Нашел тему мейл-рассылок в своем городе. У меня опыт есть, а никто этим тут по человечески еще не занимается. Уже общался с одним застройщиком и сетью пабов.

Проблема: качественная проработка им, похоже, не нужна. Они быстрее устают от вопросов, чем я заканчиваю их задавать. Пабы оплатили первичную консультацию и очень вежливо от меня сбежали.

А без качественной проработки скучно.

Осваивают разработку в wordpress: темы, плагины ...
Реально ли зарабатывать на этом 30-40 т. руб? Если да, то как?

Можно ли зарабатывать на информационных сайтах сопоставимые деньги с теми, что можно заработать в клиентском бизнесе с региональной веб-студией. Что выгоднее, быстрее. Вообще если сравнивать два этих направления, интересно твое мнение.

Дмитрий, здравствуйте!

Я сейчас плотно работаю с сайтом binclub.ru но сложилась такая ситуация, что сайт поднимается по многим запросам а затем вылетает за ТОП100 и через какое то время снова начинает подниматься и затем снова вылетает, и так несколько раз уже.
С чем может быть связана такая ситуация? Циклично сайт падает и поднимается в позициях.

С точки зрения SEO сайт без больших косяков, да и ссылочное наращивается очень минимально.

Заранее благодарен за подсказки!)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More